Недвижимость и строительство в Пензе

Почему многие россияне желают купить квартиру в таунхаусе?

Загородный дом  – мечта многих жителей крупных городов, желающих жить в отдалении от шумных улиц и дышать чистым воздухом, но как быть тем, кто привык к комфорту городских квартир? Если же купить квартиру в таунхаусе, то это станет оптимальным вложением средств для своей семьи и будущих поколений.

Английские корни

Многоуровневые квартиры с отдельным входом появились впервые в Великобритании 19 века и до сих пор являются визитной карточкой этой страны. «Городской дом» - так дословно переводится это, не ставшее еще для россиян обыденным, название данного типа жилья. В консервативной Англии эти строения действительно располагались на  городской территории, являясь сначала резиденциями аристократии, а затем  и местом жительства мелких буржуа.

Удобное жилье с многоуровневым внутренним пространством и собственным входом популярно и в других странах. Таунхаусы в США (их строительство началось в середине 20 века) часто располагаются в элитных районах городов и считаются престижным жильем, которое не обходят своим вниманием и звезды. Так, например, Мадонна живет в таунхаусе в Ист-Сайде Манхэттена, который приобрела в 2009 году за 32,5 млн долларов.

Российские перспективы

Не обошли своим вниманием подобное комфортабельное жилье и российские звезды. Игорь Николаев, как известно, живет в «городском доме»  на Рублевке, внутреннее пространство которого он оборудовал по своему вкусу. Первый этаж превратился в обширное единое помещение, где сделаны двухуровневые теплые полы. На втором этаже – рабочий кабинет с антикварным роялем и гостевая спальня с ванной. Третий этаж заняла хозяйская спальня и SPA зона.

В России таунхаусы, тем не менее,  - это чаще загородное жилье. Так, первые их постройки появились в 1995 году  в окрестностях Москвы, и  цена квадратного метра в то время составляла 15 тыс. рублей. Время шло, и настороженное отношение к новому типу строений сменилось интересом. Появлялось все больше желающих купить таунхаус в Московской области. Этому способствовало и то, что первоначально позиционирующиеся в качестве элитных строений, они перешли в категорию эконом класса, став более доступными по цене, по сравнению с теми же коттеджами.

В чем их преимущество по сравнению с городскими квартирами и отличие от популярных, но очень дорогих коттеджей? В российской вариации – это нечто среднее между обычной квартирой и загородным домом. Из преимуществ загородного дома можно отметить:

  • Многоуровневое внутреннее пространство, которое можно моделировать по своему вкусу.
  • Отдельный от соседей вход.
  • Собственный участок перед домом.
  • Развитая инфраструктура в жилых комплексах, что стало одним из важнейших приоритетов для застройщиков.
  • Все привычные городские удобства.

Учитывая невысокую цену на таунхаусы  эконом класса, все это сделало данный тип жилья чрезвычайно привлекательным для покупателей, давая основание специалистам прогнозировать увеличение спроса на них.

На сайте www.sm-sc.ru вы можете ознакомиться с предложениями на таунхаусы в Московской области.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading