Недвижимость и строительство в Пензе

Цены на жилую недвижимость Испании в 2015 году

Произошедший в 2009 году экономический кризис серьёзно сказался на стоимости испанской недвижимости. На протяжении пяти лет цены на рынке продажи и покупки жилья постоянно падали и достигли своей самой низкой отметки в прошлом 2014 году. Специалисты в этой области прогнозируют, что начиная с этого года, стоимость недвижимости в Испании перестанет падать и станет более стабильной. Тем не менее, рынок продолжает быть привлекательным для покупателей из других стран, в том числе и из России.

Генеральный совет нотариусов Испании провёл статистику, согласно которой, до 2009 года активно скупалась недвижимость в новостройках для того, чтобы затем её выгодно продать. В итоге рынок был перенасыщен и цены стали катастрофически падать. Эта ситуация оказалась весьма выгодной для иностранных покупателей недвижимости. Например, в 2013 году российскими гражданами было куплено около 5000 квартир или домов на территории Испании.

Цены на недвижимость в городах Испании

Для сравнения, цены на недвижимость в Барселоне 2015 года обещают быть более стабильными по сравнению с предыдущим 2014 годом. Конечно, стоимость недвижимости зависит от её расположения и времени постройки.

Если рассмотреть сегодняшние предложения на рынке, там можно найти и очень дорогие виллы, которые стоят больше 1 000 000 евро, и довольно дешёвое, доступное для среднестатистического покупателя вторичное жильё по цене 40 000 евро.

Многие покупают квартиру в Барселоне или в другом каком-то популярном среди туристов и бизнесменов городе, чтобы потом сдавать её в аренду. Если вы покупаете квартиру в Барселоне площадью 50 м2, она обойдётся вам приблизительно в 150 000 евро, а сдавать её можно будет где-то за 500 евро в месяц. Чем меньше площадь квартиры, тем больше дохода вам она может принести. Эксперты, которые анализируют рынок недвижимости в Испании, заметили, что в первую очередь покупателей и арендаторов недвижимости интересуют квартиры с двумя спальнями, особенно в летнее время. Кроме Барселоны туристов и отдыхающих интересуют морские курорты, которые расположены в таких регионах, как:

  • Андалусия;
  • Каталония;
  • Мурсия;
  • Валенсия;
  • Галисия;
  • Кантабрия.

Начиная от 100 000 евро будет стоить хорошее новое жильё в одном из этих регионов. Та как в этом году цены на недвижимость в Испании должны оставаться стабильными, у вас есть возможность приобрести уютные апартаменты на берегу одного из известных морских курортов Испании.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading