Недвижимость и строительство в Пензе

Рынок строительной техники

Рынок строительной техники развивается. Об этом свидетельствует большой выбор машин разного назначения в специализированных местах продаж.

Наиболее распространенной и востребованной техникой в этом году стали экскаваторы, грейдеры и бульдозеры.

Все эти виды машин относятся к категории дорожно-строительной и являются основными инструментами для ремонта и строительства дорожного покрытия разных масштабов.

Подобная техника является неотъемлемой частью строительно-ремонтных процессов во всех городах.

Следует заметить, что объемы производства спецтехники для строительства дорог с каждым годом увеличиваются. К примеру, прирост объемов выпуска бульдозеров составляет около 20 %, экскаватор -16%, а грейдеров – 9%. Это касается и других специализированных машин. Производители, как иностранные так и отечественные, постоянно модернизируют свою технику, делая ее еще более универсальной, безопасной и эффективной.

Экскаваторы являются наиболее востребованными и популярными машинами в строительной отрасли. Данные землеройная техника используются для копания грунта и его перемещения. Они делятся на две большие группы – одноковшовые и многоковшовые. Последние обладают большей производительностью, но несмотря на это одноковшовые машины пользуются большим спросом.

Такой экскаватор способен выполнять несколько операций – земляные и погрузочно-разгрузочные.

Среди российских производителей существуют двенадцать крупных предприятий по производству экскаваторов. Также представлен большой выбор данной спецтехники от иностранных производителей, таких как – CATERPILLAR, JCB, HYUNDAI, KOMATSU, DAEWOO, LIEBHERR и т.д.

Что касается грейдеров, то в России темпы производства растут. Отечественные компании составляют хорошую конкуренцию зарубежным маркам.

Данная спецтехника занимает важное место в строительстве дорог, а также их содержании. Используют грейдер кроме этой отрасли еще и в коммунальной и сельскохозяйственной.

Среди бульдозеров иностранного происхождения большую долю российского рынка занимают Komatsu, Caterpillar, Liebherr. Производством данной спецтехники в нашей стране занимаются приблизительно четыре предприятия и их выпуск с каждым годом увеличивается.

Бульдозеры представляют собой машину на гусеничном или колесном ходу, которая оснащена специальным оборудованием – отвалом. Используют его в процессе дорожно-строительных работ, при добыче полезных ископаемых, при строительстве каналов и зданий.

Из всего выше сказанного можно сделать такой вывод: объем рынка дорожно-строительной техники развивается быстрыми темпами. Увеличивается процент отечественного производства машин, а также преобладает высокий процент импорта техники.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading