Недвижимость и строительство в Пензе

Современное строительство деревянных домов

Конечно же, практически каждый современный человек мечтает о своем собственном доме за городом. Все хорошо знают, что от того, как качественно был построен дом и какие были использованы технологии и материалы, зависит его реальная долговечность. Стоит заметить, что часто используемые в строительстве в наши дни различные материалы (панели, пленки, утеплители, покрытия для стен, полов), выделяя в окружающий воздух этилбензол, бензол, толуол, стирол, сернистый ангидрид, винилхлорид и т.п., наносят довольно ощутимый вред здоровью, теми самым, по сути, уменьшая общую продолжительность жизни.

Обычные деревянные дома, в отличие от различных бетонных и кирпичных не имеют в своей структуре подобных материалов и имеют оптимальную влажность для наиболее комфортного самочувствия людей. При этом благодаря уникальным свойствам натурального дерева в таких домах поддерживается самый благоприятный микроклимат. Также они обеспечивают необходимое тепло даже в холодную зиму и мягкую прохладу жарким летом. Именно поэтому в последнее время строительство деревянных домов идет интенсивными темпами. Действительно общий спрос на различные деревянные дома довольно существенно возрос.

Важно знать, что строительство деревянных домов обходиться, как правило, несколько дешевле, чем постройка традиционных домов из камня или бетона. Все это объясняется тем, что общая стоимость стройматериалов и специального фундамента для дома - существенно ниже у деревянных домов, чем у аналогичных из кирпича и бетона. При этом благодаря тому, что общий вес деревянного дома намного ниже, чем у его аналогов из других материалов, затраты на его возведение в разы ниже. Стоит также особо заметить, что для любого современного дома важное значение имеет его фундамент, который, безусловно, должен быть построен очень качественно и со строгим учетом всех характерных особенностей конкретного грунта. Все это надо учитывать еще на этапе проектирования.

Следует отметить, что любой современный деревянный дом должен быть обработан высококачественными антисептиками для того чтобы избежать негативных процессов быстрого разрушения дерева (появление грибка, плесени и т.п.). Также следует позаботиться о пожарной безопасности такого дома – для этого необходимо будет произвести соответствующую обработку дерева. Именно поэтому возведение современных деревянных домов должно осуществляться строго по принятым технологиям и компаниями, которые имеют большой практический опыт в постройке подобных домов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading