Недвижимость и строительство в Пензе

Сбережем электроэнергию со светодиодными лампами

С каждым годом все большую популярность приобретают светодиодные энергосберегающие светильники. Они помогают значительно снизить затраты на электроэнергию и, как оказалось, благотворно влияют на здоровье человека. Все виды освещения, кроме светодиодов, создают вокруг себя невидимые световые колебания. У люминесцентных ламп они такие частые, что иногда можно наблюдать мерцание света. Естественно, что от такого некачественного освещения будут быстро уставать глаза, что может стать причиной значительного ухудшения зрения. В ряду осветительных элементов, светодиодные лампы считаются самыми безопасными, так как не образуют вредных световых колебаний. Кроме того, такое освещение не излучает ультрафиолетовых лучей, тогда как все остальные лампы, несмотря на оснащенность специальными фильтрами, являются опасными источника излучения. А все мы знаем, что ультрафиолетовые лучи – это одна из самых распространенных причин онкологических заболеваний.

Именно из-за своей безопасности, очень часто используются светодиодные светильники для подвесных потолков в детских комнатах, в то время как люминесцентные лампы там использовать не рекомендуется. Они содержат в себе пары ртути, поэтому если такая лампа случайно разобьется, может произойти трагедия. Бывают случаи, когда отравление ртутными парами приводило к смерти, тогда как светодиодные лампы при повреждении не причинят совершенно никакого вреда. А ведь для детской комнаты это особенно важно. Такие светильники абсолютно не токсичны, они не содержат никаких вредных веществ.

Конечно, светодиодные светильники не состоят из одних только светодиодных элементов. У них есть алюминиевый цоколь и стеклянная оправа. Считается, что алюминий – вредный металл, однако он может причинить вред, только если каким-то образом соприкасается с едой. В случае со светодиодными лампами никакого ущерба здоровью этот металл нанести не может. Да и стекло в светодиодах не настоящее. Это специальный светопрозрачный пластик. Исследования показали, что светодиодное освещение не выделяет не только ультрафиолетового излучения, но и инфракрасного. Поэтому светодиоды очень удобно использовать в местах, где установлены камеры видеонаблюдения. Во всех солидных офисах и компаниях давно уже все лампы накаливания заменены на светодиодные.

Такие лампы позволяют осветить помещение, не нагревая его. Конечно, небольшое количество тепловой энергии все-таки выделяется, однако его количество настолько мало, что абсолютно не ощущается. Из всех этих данных можно сделать вывод, что светодиодные приборы абсолютно безопасно для здоровья человека, в отличие от других видов освещения. Они очень практичны, удобны и к тому же позволяют создать неповторимый дизайн в квартире или офисе.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading