Недвижимость и строительство в Пензе

Подсветка для натяжных потолков

В последнее время особым интересом при ремонте помещений пользуются натяжные потолки. Ведь они идеально смотрятся, независимо от интерьера помещения и его предназначения. И, несмотря на то, что их производством начали заниматься не так уж давно, спрос на них растет стремительно.

Одним из важных элементов натяжного потолка является правильно выбранная подсветка и ее расположение – благодаря ей помещение становится более универсальным и законченным, уютным и комфортным, а при необходимости разграниченным. Для натяжных потолков можно использовать разные виды приборов для освещения – обычные люстры, накладные, точечные, влагонепроницаемые и прочие светильники.

Советы при выборе и установке осветительных приборов:

  • При установке светильников в натяжных потолках следует помнить, что мощность в галогенных лампах не должна быть больше 35 ватт, а в обычных - не более 60 ватт.
  • Изначально выполняются все работы по установке стоек, кронштейнов, крепежных элементов, а уж потом монтаж потолков.
  • Не используйте люстры с рожками, расположенными вверх.
  • Для жилых помещений хорошо подходят универсальные и экономичные накладные светильники.
  • Если вы решили заказать натяжные потолки в дом, где влажность повышенная, выбирайте точечные светильники с защитой от влаги.
  • Расположение потолочных швов – если вы собираетесь устанавливать одну люстру посередине помещения, швы должны располагаться на равномерном удалении от нее, тогда они не будут подсвечиваться. Если же ваш выбор пал на светильники, то их лучше монтировать в местах сварных швов.

Применение светильников.

1. Достаточно часто в дизайне помещений используются полупрозрачные натяжные потолки, при помощи подсветки создается правдоподобный эффект окна.

2. При помощи источника света и кабеля над натяжным потолком устанавливаются светильники различных форм. По необходимости их можно регулировать в отношении яркости и интенсивности. На сегодняшний день наиболее всего пользуется популярностью проект с эффектом под названием «Звездное небо». Если у вас достаточно средств, вы можете использовать кристаллы Сваровски – встроенные в них светодиоды создают четкую иллюзию мерцающих звезд разного размера и яркости.

3. При установке потолков более темных расцветок лучше всего использовать дополнительное освещение в торце стены, таким образом, комната не будет казаться меньше.

4. Использование щелевой подсветки позволяет сделать помещение визуально выше и значительно шире.

5. Для того чтобы прямоугольное помещение казалось уже и длиннее – монтируйте светильники по всей длине стены. А вот для квадратной комнаты больше подойдет расположение подсветки в виде круга или дуги.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading