Недвижимость и строительство в Пензе

Ассортимент фанер

Фанера, исходя из характеристик – это склеенные слои дерева, которые появляются после обработки деревьев на лущильном станке или ножом. Обычно для изготовления фанеры используют древесину хвои, березы, сосны, дуба и лиственницы. Готовый продукт, ширина и плотность, которого зависит от параметров, выбранных для станка, получают не сразу. Перед началом идет предварительная подготовка дерева для чего его проваривают при высокой температуре, а после делят на пласты, которые высушивают при определенной температуре. Стоимость на фанеру зависит от сырья, из которого она получена.

Главным качественным отличием фанеры является отсутствие трещин, следовательно, износостойкость у данного материала отличная, при этом он практически не подвержен трещинам. Кроме, этого качественная фанера обладает пластичностью, что отлично для ее последующей транспортировке на любые расстояния. Также стоит отметить, что материал является натуральным и экологически чистым, поэтому его можно широко использовать в любых помещениях, в том числе в жилых. Немаловажным качеством фанеры является отличная звуко- и шумоизоляция, а также отличная теплоизоляция. Обладая массой достоинств, стоимость листа фанеры можно сказать смешная, поэтому она так востребована даже на сегодняшних строительных рынках.

В основном фанеру используют в качестве напольного покрытия и обшивки межкомнатных стен. Ссылаясь еще раз на тепло- и шумоизоляцию, это практичный и экономичный беспроигрышный вариант.

Покупая фанеру из хвойных пород необходимо знать несколько нюансов, такой материал может быть однородный и комбинированный, при этом на качественных характеристиках это не отражается. Например, для фанеры их хвои, может наблюдаться шпон лиственницы и наоборот. Так что при покупке поинтересуйтесь, если хотите приобрести из определенной породы, не комбинирована ли фанера.

Такую фанеру можно приобрести в нашей компании, мы с удовольствием поделимся секретами производства определенных видов и поможем остановить свой выбор на определенном виде. Посетив сайт компании, Вы ознакомитесь с предложениями и широким ассортиментом представленной продукции. В свою очередь мы гарантируем Вам отменное качество и самые низкие цены в регионе, а также бесплатную консультацию от специалистов и организованную доставку материала до Вашего склада.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading