Недвижимость и строительство в Пензе

Полотенцесушители делаются из нержавейки

Полотенцесушитель – это тот предмет обихода, который можно найти в каждой ванной комнате любой квартиры. Встречаются совершенно разные как по форме, так и по виду. Делятся в основном они на такие категории как:

  • водяные полотенцесушители;
  • электрические;
  • комбинированные или электроводяные.

И немного подробнее о каждом из них. Итак, водяные полотенцесушители подключают к основному горячему водоснабжению. Электрические – соответственно, подключаются к электросети и работают от нее же. Комбинированные могут функционировать как от водоснабжения с горячей водой, так и от электросети. Именно последний вариант сушилки для полотенец является самым универсальным: функционировать они будут весь год и неважно есть горячая вода или нет. Но чтобы такой прибор мог работать с водопроводом и с электрической сетью одновременно должна быть специальная комплектация из соединительных деталей.

Полотенцесушители делаются из нержавейки или медных, а также латунных труб с различным сечением.

Сушилка из нержавейки имеет специальное защитное покрытие, отличается долговечностью и надежностью. Но если за полотенцесушителем такого типа нет должного ухода, то со временем он начнет тускнеть.

Достаточно привлекательный вид имеет медная сушилка. Кроме того она легкая и ее можно устанавливать на гипсокартонную стену, не боясь, что стена не выдержит. Стоит добавить, что медь еще и хорошо проводит тепло: и такие трубы быстро нагреваются, позволяя тем самым экономить электроэнергию. А еще медь является не коррозийным металлом и может использоваться десятилетиями и будет выглядеть как новенькая. Чаще всего такие сушилки хромируют или покрывают специальной порошковой краской, обладающей термостойкостью.

Менее популярными являются полотенцесушители из латуни. Считается, что они не такие прочные, как медные или из нержавейки. Изготавливаются с применением двух сплавов – меди и цинка. Также обладают противокоррозионным свойством. Для того чтобы увеличить срок службы таких труб их хромируют.

На современном рынке представлены, и сушилки для полотенец из стали. Именно они и являются самыми востребованными. Но они тяжелые и не могут крепиться на гипсокартонные стены. Хотя в ценовой категории они самые доступные. Они также покрываются хромом.

Если вы решили сделать ремонт и возник вопрос с выбором, какой полотенцесушитель приобрести, стоит помнить, что самое важное – это решить, какой именно нужен. Стоит оценить все плюсы и минусы каждого вида. Если выбор пал на водяной полотенцесушитель, то надо знать, что нередко может возникнуть проблема, связанная с циркуляцией воды. В наших водопроводах она насыщена воздухом, что плохо влияет на внутреннее покрытие труб и в итоге может возникнуть коррозия. Кроме того в той же самой водопроводной воде содержится большое количества различных солей железа, кальция и всяких присадок, которые также отрицательно влияют на металл.

А вот если решили приобрести электрическую сушилку, то здесь проблема с коррозией полностью отпадает. Для ее установки необходима только розетка, которая должна быть обязательно заземлена и защищена от попадания в нее влаги. Такой полотенцесушитель будет работать практически постоянно. Но вот за электроэнергию придется платить значительные суммы, которые будут варьировать в зависимости от мощности сушилки.

Это очень хорошо, если вы правильно определите, какая сушилка вам нужна и купите ее. Но ведь кроме этого ее нужно и как-то установить, и установить не просто так, а правильно. Как показывает практический опыт мало кому это удается сделать самостоятельно. Лучше обратиться к грамотному и квалифицированному специалисту, который быстро и без проблем произведет установку. И ваш полотенцесушитель будет служить вам долгие годы, пока вы не начнете делать очередной ремонт и не решите поменять его.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading