Недвижимость и строительство в Пензе

Удобная мебель для обеденной зоны

Кухня, столовая, обеденная зона в гостиной, на веранде или летней террасе – все это помещения, нуждающиеся в особом наборе мебели, предназначенном для комфортного приема пищи. В зависимости от того, где именно эта зона располагается, и в соответствии с габаритами отводимого на нее жизненного пространства, приобретается набор столовой мебели. Как правило, он состоит из стола и нескольких стульев (возможно – углового диванчика с табуретами). Первое больше подходит для обеденной зоны в гостиной, второе – для кухни, помещение которой позволяет комфортно расположиться здесь всей семье и даже принимать на этой территории гостей.

Так как кухня, объединенная со столовой, может рассматриваться и в качестве мини-бара, барная стойка в ней тоже уместна – как своеобразный разделитель двух зон: рабочей и обеденно-фуршетной. Для удобства обслуживания (сервировки, подачи блюд, очистки стола по ходу приема пищи) группа стол-стулья чаще всего располагается вблизи рабочего участка – нередко за барной стойкой. Но если речь идет о кухонном уголке, он может быть размещен и в противоположном конце кухни. Тогда, наоборот, середина помещения окажется свободной, что тоже достаточно удобно, в особенности если кухню приходится пересекать, направляясь на балкон, примыкающий к ней.

Неудивительно, что объявление мебель для столовой распродажа владельцами небольших кухонь встречается с интересом и побуждает к активности: для маленькой кухни-столовой дорогие комплекты столов и стульев-лавок не нужны. Хозяевам малогабаритных квартир решить вопрос экономии пространства бывает довольно сложно, если в поле их зрения попадают большей частью дорогие и роскошные обеденные гарнитуры. Уголок, состоящий из компактного (возможно, раздвижного) стола и четырех-шести табуретов либо изящных, эргономичных стульев в стиле модерн – вот то, что способно решить их проблемы оптимальным образом.

Возможность приобрести кухонный диванчик, в спинке угла которого скрыты вместительные емкости для столовой мелочи, сулит владельцам компактного жилья дополнительные выгоды. Но не только на эту деталь следует обращать внимание при выборе группы объектов «для еды». Конструкция с углом, способным разбираться и использоваться по отдельности, также может оказаться удобной и вступить в удачное взаимодействие с плитой, духовкой и холодильником, находящимися по соседству. Обивку же мягкой части сидений лучше всего выбирать из материалов влагоустойчивых и легко моющихся. Кожзаменитель для этого вполне годится. Сегодня всю необходимую мебель можно купить на сайте в Интернете.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading