Недвижимость и строительство в Пензе

Интерьер «с изюминкой»: секреты меблировки бюджетной, но стильной и оригинальной

Многие, приобретая мебель, текстильный декор (те же ковры или шторы), всевозможные интерьерные предметы для оформления комнат, предпочтение отдают их качеству. С одной стороны, подход такой – верный, ведь качественные вещи и безопасней (в экологическом и эксплуатационном аспекте) и прослужат дольше. С иной же, интерьер получается, безусловно, практичный, удобный, долговечный. Но зачастую немного скучный, типовой, без изюминки. А причина проста – интерьерные предметы одновременно и качественные, и эксклюзивные стоят довольно дорого.

Но стоит ли выбирать меж эксплуатационным удобством интерьера и его эстетичностью, оригинальностью, выразительностью? Стоит ли лишать себя этого важнейшего пункта действительно комфортного интерьера? Тем более что создание интерьера и практичного, и интересного без непомерных трат вполне возможно. Достаточно лишь следовать некоторым правилам и секретам бюджетной стилизации.

1. Где «меблироваться». Так, в профильных магазинах, особенно онлайн-формата, можно купить дешевый диван, к примеру, по стоимости, но отличного качества, оригинального дизайна, в духе трендовых тенденций и даже из последних актуальных коллекций. Отчего это возможно? Благодаря тому, что такие магазины:

  • сотрудничают, как правило, напрямую либо с самими изготовителями, либо оптовыми представителями надежных мебельных брендов;
  • проводят массу всевозможных и, главное, действительных, акций, распродаж и пр.;
  • отличаются множеством специальных клиентских и бонусных программ.

2. Активно использовать стилизующие возможности интерьерных аксессуаров и освещения. В частности при лаконичном, незатейливом, простом дизайне меблировки достаточно купить люстру оригинального исполнения, формы, стилистики, яркого сочного цвета или с необычным выразительным декором, и интерьер мгновенно преобразиться. Эта люстра и станет акцентным, задающим стиль и настроение элементом. Цвет или декор светильника можно повторить, как бы спроецировать еще на паре интерьерных предметов. И все – траты незначительны, зато интерьер - интересный, стильный, выразительный. Да и практичность оформления на высоте.

3. Собственноручный декор. Можно купить спальню (то есть полный, подобранный производителем, готовый комплект меблировки этой комнаты) отличного качества, но лаконичного дизайна и стандартного цвета. В общем, без эксклюзивности. Такая спальня, особенно в профильном магазине, обойдется совсем недорого. Декорировать панели можно собственноручно (что, кстати, еще и в тренде сегодня): расписать, использовать эффектность граффити изображений, дополнить объемным декором и т.д.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading