Недвижимость и строительство в Пензе

Чем выгодна аренда передвижной электростанции на объект

К настоящему моменту на российском энергетическом рынке сложилась необычная ситуация: потребность в электричестве постоянно растет, а имеющиеся мощности не могут удовлетворить реальный спрос. В условиях последствий финансового кризиса покупка собственного силового агрегата, которая могла бы оказаться решением проблемы, представляется для многих компаний весьма затруднительной. Именно поэтому весьма популярной стала такая актуальная услуга, как аренда передвижной электростанции на объект.

В чем заключаются особенности эксплуатации ПЭС

Частный дом, офис компании, спортивное сооружение, больница, строительная площадка и промышленное предприятие одинаково нуждаются в стабильном энергоснабжении, которое к тому же должно быть качественным. Между тем перебои с подачей тока давно стали обыденным явлением. Тем важнее найти средство борьбы с ними: от этого может зависеть не только конкурентоспособность компании или комфорт близких, но и жизнь людей.

Благодаря конструктивным особенностям передвижной электростанции ее доставка и монтаж занимают буквально считанные часы. Это означает, что возобновить подачу электроэнергии можно в кратчайшие сроки. При этом тратить огромные средства на покупку оборудования, которое в будущем вам просто не пригодится, не нужно, как и принимать в штат компании специалиста, отвечающего за ремонт и техническое обслуживание установки.

Дополнительная экономия достигается за счет того, что вашей компании не понадобится собственный склад запчастей. Не придется ни организовывать систему доставки и хранения топлива, ни решать целый ряд других проблем, неизбежно возникающих в процессе эксплуатации силового агрегата. Более того, в случае необходимости всегда можно договориться о круглосуточном дежурстве опытного механика. Если неисправность на месте не устранить, компания-арендодатель предоставит равноценную замену.

Услуга по прокату передвижной электростанции крайне важна для работников нескольких типичных объектов. От особенностей последних, в свою очередь, зависит мощность арендуемого оборудования. В частности, ПЭС понадобится при:

  • строительстве зданий за чертой города (40–500 кВт);
  • прокладке трубопроводов, добыче полезных ископаемых (70–600 кВт);
  • электрификации отдаленных населенных пунктов (100–700 кВт).

В то же время дизельные электростанции можно использовать для организации резервного энергоснабжения более крупных объектов (вплоть до промышленных предприятий). В этом случае их мощность может достигать 50 мВт, что предусматривает значительное увеличение габаритов и массы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading