Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать стиральную машину

Преимущество широчайшего ассортимента бытовой техники, представленного в современных специализированных магазинах, имеет и обратную сторону медали: во всем этом многообразии несложно растеряться. Видов и моделей стиральных машин в настоящее время существует огромное количество. На что же следует обращать внимание при выборе? Рассмотрим основные параметры.

Одним из главных среди них является конструкция модели с точки зрения загрузки белья. Современные стиральные машины bosch и других производителей могут иметь горизонтальную и вертикальную загрузку. Второй тип загрузки встречается несколько реже. Такие машинки, в первую очередь, отличаются компактной конструкцией. Они не требуют наличия в помещении дополнительного пространства для открытия люка. Кроме того, многие модели этого типа предусматривают возможность добавки новой порции белья без прерывания процесса стирки. Единственным минусом таких стиральных машинок является отсутствие окна в люке, через которое можно наблюдать за стиркой. Более распространенными являются модели с фронтальной загрузкой. Они легко вписываются в интерьер, сочетаются с прочей бытовой техникой и мебелью.

Также, как и, к примеру, телевизоры supra, стиральные машинки подбираются исходя из потребностей семьи. Во многом это касается такого параметра, как вместимость машинки. Для семьи из 2-3 человек без маленьких детей и особых потребностей в стирке вполне достаточно компактных моделей на 3.5-4 кг сухого белья. При наличии необходимости в более частой стирке следует выбирать модели с большим объемом. С точки зрения производительности стиральные машинки делятся на различные классы, обозначаемые при помощи буквенной маркировки. Самые качественные и мощные устройства маркируются буквой А и далее по убыванию В, С и т. д. Еще один критерий выбора стиральной машинки - это наличие или отсутствие функции аппаратной сушки. Специалисты рекомендуют приобретать такие модели тем, у кого нет подходящего места для развешивания белья. Еще одна функция, на которую рекомендуется обращать внимание при выборе - это возможность стирки в режиме "легкая глажка". Набор функций в целом представляет собой один из самых важных критериев выбора. Следует заранее определить, какие основные функции должна выполнять стиральная машинка и обращать внимание на их наличие при выборе.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading