Недвижимость и строительство в Пензе

Где используются тепловые пушки

Изначально тепловые пушки создавались как самостоятельные нагревательные приборы, которые не используются в качестве вспомогательного элемента в системе отопления. Если речь шла о необходимости отапливать помещение большой площади, в котором не рационально или невозможно создать централизованную систему отопления, то использовались пушки промышленного типа или несколько менее мощных устройств.

С учетом грамотного подбора устройства для определенных условий проблема обогрева и энергосбережения решается очень легко. Иными словами, если правильно подобрать мощность аппарата, то можно добиться не только максимально эффективного обогрева помещения, но и сэкономить при этом денежные средства. Выбирать тепловые пушки во Владивостоке необходимо очень рационально: зачем тратить внушительную сумму на промышленный агрегат, если вы планируете использовать его в загородном коттедже. Подбор устройства должен начинаться с решения вопроса об условиях его применения.

Благодаря конструкционным особенностям тепловых пушек, их мобильности и современному дизайну, этот аппарат может использоваться практически повсеместно. В линейке моделей есть варианты для офисных помещений, домов и коттеджей, а также более мощные устройства, которые предназначены для эксплуатации в более сложных условиях: на складских, промышленных объектах, в мастерских, цехах или на строительных площадках.

Тепловые пушки прекрасно подходят для осушения воздуха или каких-либо поверхностей, а также для вентиляции помещений. Поэтому устройства часто используются на объектах строительства, позволяя решать сразу две задачи: сушить поверхности стен, потолков, полов и обогревать помещение.

Устройства нашли широкое применение в сфере сельского хозяйства. Твердотопливные модели идеально подходят для обогрева теплиц, оранжерей в холодное время года. Это наиболее оптимальное решение, если учесть, что создание сложной системы отопления для теплиц – более затратный процесс, а цена тепловой пушки позволяет решить проблему гораздо легче. Жидкотопливные устройства прекрасно справляются с лишней сыростью во время осеннего сбора урожая, обеспечивая сохранность и целостность собранных культур. Пушки с непрямым нагревом нашли свое применение в обогреве помещений, где постоянно находятся люди. Продукты сгорания топлива в таких моделях не поступают в отапливаемое помещение, а устройство «не съедает» полезный кислород. Однако данное оборудование относится к наиболее дорогой категории.

Газовые тепловые пушки оптимально подходят для обогрева комнат в отелях, комнатах ожиданий в аэропортах, на вокзалах. Газ, используемый в качестве топлива, при сгорании не выделяет неприятных запахов. По этой же причине газовые модели подходят для создания оптимального микроклимата в животноводстве. Газовые тепловые пушки позволяют сократить сроки строительства, так как помогают быстро осушить бетонные покрытия или отштукатуренные поверхности. А это, в свою очередь, отражается на сроках возврата инвестиционных вложений в реализуемый проект.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading