Недвижимость и строительство в Пензе

КНС для коттеджного поселка

Значительная часть современных поселков оснащена автономными канализационными системами. И это вполне понятно, ведь утилизация сточных вод в таком масштабе – задача далеко не простая. Справиться с решением этой проблемы под силу только профессиональному оборудованию, именно о нем мы и поговорим в этой статье.

Как происходит очистка в КНС?

Итак, КНС коттеджного поселка состоит из следующих элементов: отстойника первичного типа, или как его еще называют, илоуплотнителя, камеры аэрации и вторичного отстаивания. Принцип работы этой системы весьма прост: по коллектору посредством сорозадерживающего устройства стоки попадают в отстойник. Именно в этом отстойнике происходит осадка взвешенных элементов.

Следующий этап – это попадание осветленной воды в камеру аэрации. На этом этапе происходит перемешивание стоков, а также их последующее насыщение кислородом. Примечательно, что процесс аэрации происходит с использованием компрессионных установок.

После этого вода попадает в камеру биофильтрования. Доочистка в этой камере осуществляется с использованием биофильтра, который состоит из следующих элементов: пленки из активных бактерий и полимерной загрузки. Аэратор в данном случае необходим для удаления лишней пленки.

На сайте www.prom-oborudovanie.kz представлен широкий выбор различного оборудования подобного типа. Примечательно, что приобрести КНС там можно по весьма выгодной цене. Главное знать, какая именно подходит для решения поставленных задач.

Размеры КНС для поселков.

Современные промышленные канализационные станции представлены моделями различной производительности. При выборе оборудования следует учитывать географическое расположение объекта, количество стоков (определяются исходя из размеров поселка). Лучше всего, доверить подбор КНС специалистам, которые, используя полученные данные, смогут подобрать наиболее приемлемый вариант. Итак, во внимание принимаются следующие данные:

  • Кубический объем стоков за сутки.
  • Анализ проб сточной воды.
  • Размеры площадки, которая будет отдана под возведение очистного сооружения.

В заключение отметим, что сточную очищенную воду можно впоследствии сбрасывать в грунты, правда, для этого необходимо установить фильтрующие траншеи или поля. С их помощью возможна утилизация воды в самых различных грунтах. Толщина фильтрующего слоя рассчитывается на основании данных о количестве сточных вод и особенностях грунта.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading