Недвижимость и строительство в Пензе

Характеристика стальных радиаторов kermi

Панельные радиаторы kermi можно назвать самым подходящим отопительным прибором для частных домов и небольших коттеджей. В многоэтажках эти радиаторы устанавливать не рекомендуется, поскольку они рассчитаны на рабочее давление максимум около двенадцати-тринадцати атмосфер. В небольших постройках удается сохранить такую величину давления, а вот в многоэтажных домах она достигает двадцати атмосфер. Кроме того, часто происходят гидравлические удары. Такие условия негативно влияют на рабочие характеристики панельных стальных радиаторов, вследствие чего существенно сокращается срок их эксплуатации.

Стальные kermi состоят из сваренных между собой стальных листов толщиной до двух миллиметров. Для увеличения выработки объема тепловых масс к этим листам присоединяют еще несколько, имеющих специальный оттиск для циркуляции воздушных масс. Конструкция из стальных листов аккуратно соединяется между собой, а сверху и с обеих боковых сторон крепятся декоративные вставки. Причем декоративную панель при необходимости можно легко демонтировать и произвести уборку внутренней части прибора. Его наружная часть легко очищается от любой грязи.

Дизайн радиатора достаточно прост и лаконичен, но именно это позволяет ему без труда вписаться практически в любой стиль помещения. Большинство радиаторов имеют стандартный белый цвет. Но их цветовая гамма отнюдь им не ограничена. По желанию покупателя декоративную часть радиатора можно не только окрасить в любой цвет, но и нанести на нее рисунок, гармонирующий с общим стилем жилья. Также их высота и ширина имеет достаточно большой диапазон. А при необходимости можно также заказать радиатор с нестандартными размерами.

Современные радиаторы имеют три типа подключения – нижнее, боковое или универсальное. Самыми популярными являются радиаторы с нижним подключением, у которых присутствует термостатический вентиль, с помощью которого можно задавать нужную в квартире температуру. По мощности радиаторы также делятся на три вида. Их отопительная способность зависит от количества стальных пластин со специальным оттиском. Если имеется одна такая пластина, то радиатор относится к 11 типу, если две или три, соответственно к 22 и 33 типу.

Принцип действия панельных радиаторов состоит в использовании циркуляции холодного и горячего воздуха. В нижней части прибора имеются специальные отверстия, через которые поступает холодный воздух, нагревающийся при проходе через радиатор, и потом через верхнюю часть выходят уже нагретые воздушные массы.

Панельные стальные радиаторы обладают многими достоинствами. В частности, к ним относятся привлекательный внешний вид, разнообразные варианты дизайна, высокая теплоотдача, возможность регулировки температуры и выбора его мощности, а также доступная цена. Самым основным недостатком выступает его непереносимость гидравлических ударов, а также возможность бесперебойного использования при давлении не больше восьми атмосфер.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading