Недвижимость и строительство в Пензе

Реечные потолки для ванной

Ванная является одним из самых важных помещений в доме. Поэтому к ее оформлению стоит подходить самым ответственным образом. И в нашей статье мы поговорим о том, что же представляют собой современные реечные потолки.

В большинстве случаев реечные конструкции выбирают тогда, когда поверхность потолка имеет какие-либо дефекты. При помощи данных потолочных покрытий удается спрятать все неровности. Кроме того, именно они наилучшим образом справляются с повышенным уровнем влажности.

Некоторые специалисты отмечают, что правильное расположение реек способно расширять малое пространство помещения. Также нельзя забывать о том, что подобные конструкции являются наиболее простыми в обслуживании. Поверхность легко вымыть при помощи обычных моющих средств и влажной тряпки. А поврежденные элементы не составляет труда заменить новыми деталями. А для ванной комнаты это имеет ключевое значение.

Сегодня на рынке можно встретить реечные потолки из алюминия и пластика.

Что касается пластиковых изделий, то они создаются с использованием полистирола или поликарбоната. Последний вариант имеет одно важное достоинство – поверхность удается тонировать в любой цвет. А полистирол в свою очередь дает возможность создавать зеркальные поверхности.

Пластиковым реечным потолкам для ванной не нужен какой-либо серьезный уход. Этот материал является гигиенически чистым и достаточно дешевым.

Выбрав зеркальную конструкцию для ванной, вы сможете добиться еще и изящества. Отражающая поверхность существенно увеличит пространство. При этом возможно задействование бирюзовых, розовых, малахитовых, серебристых и золотых оттенков. Более того, при желании возможно нанести на поверхность конструкции рисунок. Используется для этого пескоструйная отделка.

Отличительной особенностью алюминиевых реечных потолков является то, что поверхность создается из тонких металлических реек. Все это делает итоговую конструкцию легкой и долговечной. Металл - это устойчивый к коррозии материал, которые отличается пожаробезопасностью и экологичностью. И конечно же, использование алюминия дает возможность создавать самые разнообразные декорированные покрытия. Перед дизайнером открывают широкие просторы для творчества.

Можно сказать, что реечные потолки очень практичны и функциональны. В них легко встроить всевозможные осветительные приборы и любые другие элементы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading