Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство дорог с помощью геосеток

Большинство людей, начиная строительство загородного дома или дачи, сталкивается с плохим подъездом, а то и вовсе с его отсутствием. При этом каждый знает, что такое строительство. Это тяжелая спецтехника, необходимость доставки рабочих и стройматериалов вовремя. А грунтовая дорога, чаще всего, превращается в ловушку для грузовиков. Как результат – пустая трата времени, лишние расходы и потраченные нервы. Поэтому вопрос о подъездном пути к стройплощадке необходимо решать в первую очередь. Благодаря таким новшествам как геосинтетические материалы, строительство подъездного пути  осуществимо в короткие сроки при минимальном задействовании финансовых и трудовых затрат. После окончания строительства возведенные дороги с удовольствием используются владельцами дома, их соседями и гостями. В дальнейшем полученная технологическая дорога, то есть дорога не имеющая верхнего покрытия, может оставаться таковой, а может приобрести асфальтобетонное или другое покрытие. Ведь бетон, асфальт или плитку намного проще положить уже на готовое основание.

Чаще всего дорогу сооружают путем отсыпки имеющегося пути гравием или щебнем. Однако такое можно упрочнить, если в конструкцию добавить геосетку. Конечно, это увеличивает стоимость строительства. Однако сама дорожная геосетка от производителя позволяет уменьшить объемы используемых строительных материалов, что, в свою очередь, является существенной экономией. Кроме того, внедрение геоматериала не только удешевляет строительство, но и упрочняет его. Основной функцией геосинтетической сетки является армирование. За счет своей прочности и упругости геосетка выдерживает значительные нагрузки. Воспринимая на себя основную нагрузку и перераспределяя  ее, геоматериал препятствует образованию колей и выбоин. А если под нее уложить нетканый иглопробивной геотекстиль, то это предупредит просыпание щебня, гравия и другого насыпного материала. Так, на основание укладывается слой геотекстиля, на него – геосетка. Далее насыпается щебень, который «заклинивается» в ячейках сетки, обеспечивая прочность конструкции.

Преимущества внедрения геосетки:

  • Армирование дорожного полотна геосеткой позволяет увеличить несущую способность основания в 2,5 раза;
  • Устойчивость геосинтетика к деформациям была подвержена в лабораторных условиях, а на практике они выдерживают нагрузку в 2 т на м2;
  • Геосинтетики позволяют экономить до 40% объема щебня. Так, почти 500 куб.м можно сэкономить на 1 км дороги при ее ширине в 7 м;
  • Долговечность дороги с использованием геосетки увеличивается на 15-20%;
  • Износ дороги сводится к минимуму, так как междуремонтные сроки увеличиваются в 3 раза;
  • Работы можно проводить при температурах от -15 до +60 градусов.

Кроме того, геосетка обладает водопроницаемостью и абсолютно безопасна, устойчива к воздействиям агрессивной среды и почти не разлагается. Это отличный стройматериал, разработанный с учетом наших дорог и отвечающий требованиям сегодняшнего дня.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading