Недвижимость и строительство в Пензе

Дизельные генераторы и их применение

Если централизованное снабжение электричеством того или иного объекта невозможно, как правило, используют дизельные генераторы. Такие агрегаты приобрели популярность среди пользователей ввиду определенных свойств. К ним относятся сравнительно небольшая стоимость и довольно быстрая окупаемость.

Стоит отметить, что дизельный генератор могут использовать, как в качестве дополнительного, так и основного источника энергии во многих отраслях. К примеру, для бесперебойного функционирования строительных организаций, медицинских учреждений, аварийно-спасательных подразделений, коммунальных служб, а также частных загородных домов – придется приобрести и установить автономный источник энергии. Не секрет, что превосходно отдохнуть на природе с друзьями можно при помощи дизельного генератора. Такое оборудование бывает бытовым и профессиональным. Его классифицируют на резервное и основное.

Дизельный генератор работает за счет двигателя внутреннего сгорания. Для выработки энергии используется тепло, возникающее при сгорании дизельного топлива. Охлаждение в таком оборудовании осуществляется посредством воздуха или жидкости. Системы, охлаждаемые, к примеру, антифризом, выдерживают высокие рабочие температуры и отличаются незначительным шумом при эксплуатации. Использование дизельного генератора не дороже, чем аренда крана манипулятора.

Важно отметить, что дизельное оборудование рассчитано на высокие нагрузки. Качество работы снижается в случаях, когда генератор функционирует при недостаточных нагрузках. В результате возникает копоть, установка перегревается, появляются перебои в электроэнергии. В качестве профилактических мероприятий следует с полной нагрузкой как минимум два часа проверить дизель в рабочем состоянии.

В отличие от бензиновых генераторов к дизельным типам предъявляют особые требования. Хранить установку рекомендуется в отдельном вентилируемом помещении высотой не менее 2,5 метра. Желательно, чтобы толщина бетонной подушки составляла не менее 150 мм.

К основным преимуществам дизеля относятся такие, как большой моторесурс, низкая стоимость топлива, превосходная долговечность, быстрая окупаемость, функциональность и надежность в эксплуатации. Основной недостаток по сравнению с бензиновым аналогом – более высокая стоимость дизельной установки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading