Недвижимость и строительство в Пензе

Собственный бассейн

Кто не мечтает о собственном бассейне? Особенно распространены подобные мечты у владельцев загородных домов или дач. И действительно, ведь это так приятно – знойным летом окунуться в водную прохладу собственного бассейна… До недавнего времени многие об этом могли только мечтать. Но сейчас ситуация меняется, и бассейны перестают быть роскошью. При желании собственный бассейн можно оборудовать практически на любом дачном участке.

Самое главное в этом деле – создать чашу бассейна. Для этого, в первую очередь, необходимо вырыть котлован в наиболее подходящем месте (его размеры и глубина определяется на усмотрение хозяина); кстати, дно котлована можно сделать немного наклонённым , чтобы впоследствии было удобно откачивать воду и убирать мусор со дна. Затем стоит подумать над тем, каким образом из бассейна будет сливаться вода. Ну и наконец, можно приступить к непосредственному устройству стен и дна вашего бассейна. Наиболее простой способ – выстелить бассейн гидроизоляционной плёнкой (такой как плёнка для парников) в несколько слоёв и затем склеить их при помощи утюга. Только не нужно слишком перетягивать плёнку, в противном случае существует риск её разрыва.

Вот и всё, бассейн готов! Если всё сделано грамотно, можно наполнять его водой и пользоваться. Для придания бассейну более эстетичного вида, можно ещё заняться обустройством прибрежной зоны, и в первую очередь, аккуратно прикрыть торчащую плёнку. Кроме того, можно декорировать эту зону различными растениями.

Обслуживание бассейнов, сделанных своими руками, также не займёт больших усилий. Главное, помните о том, что воду в бассейне необходимо менять не реже 3 раз в месяц.

Если же вы располагаете более солидными денежными средствами и временем, можно сделать из своего бассейна настоящий шедевр. Например, выложить дно бассейна плиткой, а стены – природным камнем. Тогда ваш бассейн станет не только по-настоящему красивым, но и очень прочным.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading