Недвижимость и строительство в Пензе

Классификация межкомнатных дверей

Рынок межкомнатных дверей сегодня – один из самых перспективных и быстро развивающихся. Тысячи фирм-производителей предлагают самые разнообразные виды, различающиеся внешней отделкой и материалами, из которых они изготовлены. Наибольшей популярностью в России пользуются деревянные двери и двери из стекла.  Многие производители уже хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке. 

Существует определённая классификация межкомнатных дверей. Рассмотрим её поподробнее.

По виду конструкции дверного полотна различают 3 вида дверей: филенчатые, щитовые и массивные. Каждый из этих видов обладает уникальными характеристиками.

  • Филенчатые двери. На сегодняшний день самый распространённый вид в силу своих многочисленных преимуществ. Конструкция таких дверей представляет собой каркас со створками из брусков обвязки, средников и щитов. Эти двери имеют относительно малый вес, а их прочность зависит от количества средников, и соответственно, чем выше их количество, тем больше стоимость двери. Щиты или филенки (отсюда и название данного вида дверей) крепятся в специальных пазах, могут быть гладкими, наплавными, с раскладками или рамой.
  • Щитовые двери выполнены из обвязочной рамы, брусков и щита. От прочности щита напрямую зависит срок службы двери. Сами щиты, в свою очередь, бывают двух видов: сплошные и каркасные (изготавливаются из брусков). Внутри такие двери наполняются картоном или ДСП для большей звуконепроницаемости. Отделываются щитовые двери, в основном, ламинатом или шпоном.
  • Массивные двери (как видно из названия) изготавливаются из цельного массива дерева. Материал, как правило, - натуральная древесина. Однако сегодня широко выпускаются и двери из клееного массива, в которых бруски древесины располагаются слоями.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading