Недвижимость и строительство в Пензе

Трубчатые снегозадержатели

С приходом зимы обычно начинаются сильные снегопады. Снег, оседающий на крышах домов, с наступлением тепла начинает таять и сходить с крыш. А ведь даже при падении с небольшой высоты снег толщиной от 30 см может создать существенные разрушения.  Отличным решением для повышения безопасности вашей кровли может стать установка трубчатых снегозадержателей. Они разработаны для того, чтобы препятствовать снегу сойти с крыши лавинно и защитить жителей дома а также все предметы, находящиеся в непосредственной близости от крыши (например, автомобили или зелёные насаждения). Также снегозадержатели защищают кровлю и водостоки от повреждений.

Установка снегозадержателей сравнима с установкой кровельного ограждения и мостика. Монтируются они примерно на расстоянии 35 сантиметров от карниза, у второй волны. Если наклон крыши большой, или длина ската более 8 м, обычно монтируется ещё один ряд элементов безопасности. Кроме того, снегозадержатели устанавливают над мансардными окнами и вентиляционными выходами.

Существует экономичный вариант установки снегозадержателей: их крепят саморезами напрямую через волну, однако тут есть один минус: это портит кровлю. Наиболее дорогой вариант – прикрепить нижний край к обрешётке сквозь металлочерепицу специальными саморезами.

Стоит также отметить, что хорошие снегозадержатели подходят для любых видов кровли и металлочерепицы.

Помимо трубчатых, существуют также и прочие виды снегозадержателей: решётчатые, сетчатые, для одиночной установки и сборных конструкций. Самое главное при выборе снегодержателя, учесть материал кровли, угол её наклона и длину ската.

Особо нуждаются в установке снегозадержателей кровли из металлочерепицы, имеющей гладкое покрытие, т.к. она наиболее подвержена риску схода снега.

Также стоит отметить, что существуют планочные снегозадержатели, которые значительно дешевле остальных видов и изготовлены из того же материала, что и сама металлочерепица.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading