Недвижимость и строительство в Пензе

Деревянное домостроение

Деревянное домостроение давно заняло на отечественном рынке недвижимости свою твёрдую нишу. И это не только частный сектор, но и многоквартирные дома в черте городов. Конечно, качество таких домов везде различное. Некоторые, например, строились давно, но до сих пор сохранились практически в первозданном виде, другие же превратились в ветхое жильё, в котором не просто жить, а даже подойти опасно.

В чём же заключаются преимущества возводимых сегодня брусовых домов? Прежде всего, конечно, надёжность. Дом, выполненный из качественных материалов, простоит очень долго, и при правильно эксплуатации не потеряет своего хорошего внешнего вида. Кроме того, брус – один из самых экологичных материалов, и дом, построенный из него, наилучшим образом сформирует комфортные условия для жизни человека. В таком доме приятно дышать и спать, потому что, во-первых, дерево имеет свой природный аромат, а во-вторых, имеет способность «дышать». Температурный режим в брусовых домах также складывается благоприятный в зависимости от времени года: зимой дом держит тепло, а летом – прохладу. И отапливать его гораздо проще, чем, к примеру, кирпичный, поскольку дерево прогревается куда быстрей. К тому же, благодаря низкой теплопроводности стены деревянного дома могут быть гораздо тоньше, что позволит вам сэкономить на строительстве, а относительно небольшой вес такого дома позволит заливать менее массивный фундамент.

Ещё один плюс домов из бруса – внутренняя отделка. В ряде случаев деревянные стены отлично подходят к интерьеру, поэтому никакой отделки производить не придётся. Если всё же вы планируете отделывать свой дом, то здесь имеет смысл немного подождать, а не приступать к отделке сразу же после его постройки, поскольку дом может дать усадку.

Таким образом, деревянные дома не просто не вышли из моды на сегодняшний день, но и доказали, что ей не подвластны.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading