Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор отбойного молотка

Электрический отбойный молоток сегодня стоит недёшево, что заставляет многих делающих ремонт задуматься о его аренде. Аренда отбойного молотка в Минске, как и многих других строительных инструментов, найти сегодня не составит особого труда. Если вы всё же решились приобрести данный инструмент, то к такой покупке стоит отнестись очень внимательно. Обычно критерием выбора инструментов для нас является принадлежность данной модели к профессиональной или же бытовой линейке. Нужно сказать, что любительских отбойных молотков не существует. Однако все производители выпускают модели для разных типов задач. В этой связи все отбойные молотки можно разделить на три группы.

Первая – лёгкие отбойники (до 5 кг). Такие инструменты являются довольно универсальными и отличаются компактностью и простотой работы (особенно в горизонтальном положении).

Вторая группа – средние (5-10 кг). Для таких инструментов характерна узкая специализация, они также могут разделяться на горизонтальные и вертикальные модели.

Третья группа – тяжёлые молотки (до 30 кг). Для них также характерна специализация. Предназначены они для фундаментных и грунтовых работ, а также для работ с дорожным покрытием (только в вертикальном положении).

Следует также отметить, что некоторые производители даже указывают вес отбойного молотка в названии модели. Это неудивительно, ведь от тяжести деталей напрямую зависит мощность инструмента. Кстати, мощность двигателя молотка является, несомненно, важнейшим показателем. Именно от неё зависит производительность инструмента, сила удара и его частота. Ещё одним важным показателем является сила единичного удара. Чем она выше, тем большей прочности материал инструмент сможет разрушить. Количество ударов в минуту в соотношении с силой ударов являются главным показателем производительности отбойного молотка.

Стоит сказать, что известные производители отбойных молотков сегодня выпускают достаточно качественные модели, поэтому выбирая инструмент известной марки, вы можете быть уверены в его надёжности.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading