Недвижимость и строительство в Пензе

О чём следует помнить при разработке дизайна ресторана

Как вы думаете, с чего должен начинаться дизайн ресторана? Как это неудивительно, с меню. Ведь именно колорит кухни, а также виды мероприятий, которые будут проходить в ресторане, определяют концепцию дизайна интерьера.

Для выработки концепции дизайна любого ресторана проектирование лучше всего начинать в тесном сотрудничестве с профессиональным дизайнером. Только совместными усилиями заказчика и дизайнера можно тщательно разработать всё: от планировки до меню. Объём работы в данном случае огромен: необходимо продумать и элементы декора, и мебель, и свет, и цветовую гамму стен и тканей и многое другое. И только при удачном подборе всего вышеперечисленного ваш ресторан приобретёт неповторимый стиль и, тем самым, завоюет любовь клиентов. Поэтому в дизайне ресторана не бывает мелочей, любой нюанс очень важен.

Дизайн ресторана обязательно должен отличаться уникальностью, ни о какой шаблонности в данном случае не может идти речи. Поэтому для дизайнера при разработке проекта крайне важно проявить фантазию, творчество и в полной мере раскрыть свой талант.

При разработке дизайна следует учитывать последние мировые тенденции. Современные интерьеры ресторанов всё больше тяготеют к простоте и мягкости. Обусловлено это тем, что посетителей не должно ничего отвлекать от приёма пищи и уж тем более раздражать. Конечно, яркие акценты в декоре вполне возможны, но если говорить о мебели, то здесь всё должно быть гармонично, поэтому лучше всего заказать мебель по индивидуальному дизайнерскому проекту.

Важнейшую роль в дизайне ресторана играет свет. Правильно подобранная комбинация источников света способна дать потрясающие эффекты. К примеру, для небольшого ресторана лучше всего подойдёт неяркое освещение, местами даже, возможно, полумрак. Здесь важно помнить одно правило, что света должно быть столько, чтобы посетитель смог комфортно общаться со своим собеседником.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading