Недвижимость и строительство в Пензе

Строительные компании: вступление в СРО

Если строительная организация работает много лет, имеет хорошую репутацию, большое количество клиентов и серьёзные планы на будущее, невступление в саморегулируемую организацию может свести на нет все достижения компании. Ведь при отсутствии необходимых допусков могут возникнуть проблемы с заказчиками. Для скорейшего решения данной проблемы разработана услуга вступления в саморегулируемую организацию за 1 день. Конечно, осуществляется она за определённую плату, однако зачастую оказывается крайне необходимой строительным компаниям.

Вступление в СРО началось в 2009 году, тогда первые компании с опаской вступали в эти организации, поскольку не знали поведения конкурентов. Тогда же были организованы саморегулируемые организации не только для строителей, но и для энергоаудиторов и проектировщиков. Постепенно проектные и строительные СРО объединяться. Это неудивительно, ведь оба этих направления неотделимы друг от друга: начальным этапом любого строительства всегда является проект. В нём содержится перечень всех работ и необходимых материалов. В то же время, строительно-монтажные работы, требующие получения допуска не всегда отражаются в проекте. Особенно это касается ремонтных работ.

Таким образом, для производства строительных работ сегодня необходимо вступить в саморегулируемую организацию. Такое вступление не требует от компании разработки отдельного проекта, однако стоит недёшево, поэтому позволить себе его могут только прочно стоящие на ногах компании. Саморегулируемые организации служат сегодня своеобразным толчком для развития строительных компаний и призваны очистить рынок от компаний малоэффективных. Мелкий бизнес и индивидуальные предприниматели, работающие в строительной сфере, для упрощения вступления в СРО объединяются в союзы или могут создавать новые компании на основе договоров о сотрудничестве. Такая кооперация может быть очень выгодна для всех участников, особенно если речь идёт о крупных проектах или тендерах.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading