Недвижимость и строительство в Пензе

Новое слово в производстве кровли

Строительные технологии сегодня развиваются очень быстро, новые материалы и изделия обладают более высокими характеристиками. Но зачастую, улучшение качества способствует и повышению цены. Не исключение здесь – мембранная кровля. Этот материал, относительно недавно появившийся на строительном рынке, уже завоевал звание перспективного. Дело в том, что он обладает множеством преимуществ, но цена делает его доступным пока лишь для некоторых. Однако существует значительная вероятность, что в недалёком будущем он станет доступным для большинства населения.

Качество и долговечность мембранной кровли делают её очень привлекательным материалом для устройства в крупных помещениях, таких как торговые центры, склады или производственные цеха. Также монтаж мембранной кровли лучше всего производить в помещениях, где проникновение влаги очень нежелательно, например, в музеях или зданиях с исторической ценностью. А всё дело в том, что такая кровля позволит забыть о ремонте примерно на 50 лет, что, безусловно, сохранит огромные материальные средства.

Существует несколько типов кровельных мембран, но наиболее распространённой сегодня является кровля из мембраны ПВХ. Да, да, тот самый поливинилхлорид, из которого изготавливаются пластиковые окна. Более того, подобная мембрана может быть ещё и армированной; правда, тогда она утрачивает свою эластичность, но зато приобретает особую прочность.

Достоинств у ПВХ кровли немало. Прежде всего, она очень стойкая к перепаду температур и полностью сохраняет свои свойства в мороз или жару. Благодаря прочности и прекрасной гидроизоляции такая кровля может выдерживать большие нагрузки, например, скопление пластов снега зимой, град или продолжительные ливни. Среди прочих характеристик можно выделить также высокую пожаробезопасность, долговечность, относительно небольшой вес, удобство монтажа и ремонта. Такая кровля не ржавеет, не окисляется и в целом, не изменяет свой внешний вид в течение всего периода эксплуатации.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading