Недвижимость и строительство в Пензе

Эффективное строительство монолитом

Монолитное строительство сегодня становится всё более популярным. Его можно осуществлять в любое время года и немаловажным при этом, является себестоимость строящегося объекта. Подсчитать все трудозатраты Вам помогут специалисты. Основа подобного строительства включает в себя принцип заливки монолитного фундамента со съёмной или несъёмной опалубкой. Возведение крупно-масштабных построений предусматривает применение сборно-разборной опалубки. По мнению специалистов этот вид постройки оправдывается в случае сложных проектов частных домов, где площадь составляет от 700 до 1000 кв.м.

Преимущества монолитных домов

Следует отметить, что монолитные дома на 15-20 % легче, чем кирпичные. К тому же, значительно уменьшается толщина стен и перекрытий, они тоньше кирпичных. За счёт облегчения веса строительных конструкций обеспечивается наименьшая материалоёмкость фундамента, тем самым происходит его удешевление. Кроме того, этот метод практически полностью создаёт бесшовную конструкцию дома. В процессе работ выставляют опалубку и заливается бетон, таким образом швы отсутствуют. Исходя из этого, увеличивается уровень тепло и звукопроницаемости.

Хотелось бы также подчеркнуть, что если работа выполнена в соответствии с высоким качеством, то в подобных конструкциях исключена необходимость мокрых процессов. Это значит, что монолитные стены и потолки полностью будут готовы к отделочным работам. Отделать дом сайдингом или деревом не составляет труда. Помимо долговечности и прочности монолитных домов, строительство таким способом предусматривает наименьшие сроки, а также отсутствия необходимости грузо-подъёмной техники. Это значительно упрощает построение частных домов, ведь применение подобной техники обходится довольно дорого.

Использование пеноблоков в монолитном проекте

Существует также монолитное строительство с применением несъёмной опалубки, то есть заполнением стен пеноблоками из пенополистерола. В основном метод используют в небольших проектах частных домов (от 200 кв.м). Блоки требуют дополнительной обшивки негорючим материалом, так как они не выдерживают очень высоких температур. Пенополистерол считается экологичным и прочным материалом, а также имеет приемлемую стоимость. Пеноблоки очень удобно монтируются, что обеспечивает короткие сроки строительства. Нагрузка на фундамент практически исключается, так как пенопласт лёгкий и он обладает отличной тепло и шумоизоляцией. Они не впитывают влагу и медленно пропускают воздух, что даёт возможность дышать стенам. Монолитный железобетонный каркас и заполнение из пеноблоков создаёт все условия для долговечности конструкций частных домов на десятки лет.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading