Недвижимость и строительство в Пензе

Металлопрокат: виды изделий

Металлопрокат используется в различных отраслях промышленности: энергетике, газовой сфере, нефтяной и химической промышленности и, конечно же, строительстве. Из металлопроката выпускается огромное количество разнообразных изделий, чем и обусловлено столь широкое применение. В данной статье мы рассмотрим основные виды изделий из металлопроката.

Арматура предназначена для армирования различных конструкций и применяется, главным образом, в монолитном и железобетонном строительстве. Армированные изделия становятся более долговечными и прочными, поэтому арматура и пользуется таким большим спросом на строительном рынке. Видов арматуры существует множество. Её классифицируют по длине, гладкости/рельефности, виду стали, из которой она изготовлена и другим параметрам.

Балки, в том числе, и балки двутавровые, относят к категории крупномерных изделий, а их применение распространено в жилищном строительстве. Балки необходимы для соединения между собой колонн и перекрытий, а также укрепления мостовых сооружений и опор. Такие конструкции на современном рынке очень востребованы, поскольку считаются самыми надёжными элементами для строительства зданий.

Трубы – ещё один вид изделий из металлопроката, применяется практически во всех видах промышленности, особенно тех, которые связаны с перекачкой жидких и летучих сред, таких как газ, нефть, вода и пр. Размеры труб могут быть совершенно различными, а их сечение – как круглым, так и овальным, и даже прямоугольным и квадратным. Хотя следует отметить, что трубы могут изготавливаться не только из металлопроката; широкое распространения получили сегодня и полиэтиленовые, и чугунные трубы, и некоторые другие их виды.

Ещё одним популярным изделием, выпускаемым из металлопроката, является швеллер. Он представляет собой стальное изделие с П-образным сечением и применяется, в основном, на производственных помещениях.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading