Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества и недостатки фасадных панелей

Если вы уже приняли решение, что ваш дом будет облицован панелями, но ещё не определились, какими именно, данная статья может оказаться для вас полезной. Мы рассмотрим особенности фасадных панелей, а также выделим их преимущества и недостатки.

Фасадные панели являются довольно распространёнными фасадными материалами, приобрести которые можно на сайте http://house9.ru/ Они часто используются в навесных вентилируемых фасадах. Такие системы не только принимают на себя ветровую нагрузку, но и защищают фасад зданий от солнца, холода, осадков. Кроме того, они служат дополнительной звукоизоляцией, а также придают зданию красивый внешний вид.

Существуют различные способы крепления фасадных панелей к стенам здания. Подробней о них мы расскажем в отдельной статье. Сейчас стоит отметить, что основными материалами для производства таких панелей являются алюминий, сталь, медь, камень, цинк, керамогранит, поливинилхлорид, стекло и др. Размер панелей также может быть различным: начиная от мелкоразмерных (длинных узких наборов, многослойных сэндвич-панелей, профилированных листов и т.д.) и заканчивая крупноразмерными, высотой с целый этаж.

Каковые же достоинства облицовки фасада панелями? Прежде всего, панели, как уже было сказано, защищают здание от осадков. Современные виды панелей изготавливают из материалов, не подвергающихся коррозии, хорошо переносящих разницу температур и устойчивых к ультрафиолетовому излучению. Монтаж фасадных панелей не требует какой-либо подготовки стен и может осуществляться в любое время года и при любой погоде. Процесс монтажа заключается в прикреплении панелей к несущим конструкциям или стенам и скрепление их между собой. Фасадные панели позволяют легко и быстро ремонтировать старые здания. При этом, они могут с лёгкостью имитировать различные материалы: камень, кирпич, дерево и пр.

Что же касается недостатков, то фасадные панели, как правило, требуют дополнительных капитальных вложений. Кроме того, иногда для их монтажа необходимо привлечь специалистов, что также будет способствовать удорожанию проекта.

О видах фасадных панелей, количество которых на рынке сегодня очень велико, мы поговорим позже.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading