Недвижимость и строительство в Пензе

Спецтехника для строительных работ

Техника специального назначения создана, чтобы ускорить и улучшить выполнение работ в различных сферах деятельности. По своему предназначению, она делиться на несколько типов: автомобильная, коммунальная, дорожная, сельскохозяйственная, строительная.

Строительная спецтехника имеет самый широкий набор рабочих единиц, так как ее широкое применение необходимо на всех этапах проведения работ. Поэтому аренда автовышки 18 метров и другой строительной спецтехники включена в план любых строительных мероприятий.

Классификация строительной спецтехники

Все многообразие строительной техники можно разделить на следующие группы:

  • Подъемная техника. Она включает подъемные краны (автомобильные, козловые, мостовые), с помощью которых решаются трудоемкие задачи, связанные с высотными работами. Еще один популярный вариант подъемной техники – автовышки. Это универсальное оборудование предназначено для выполнения большого количества различных работ
  • Самосвалы. Их предназначение – перевозка строительных грузов на короткие расстояния
  • Погрузчики и экскаваторы. Могут выполнять несколько задач, от погрузочных работ до рытья котлованов

Аренда или покупка

Если для работы на объекте требуется спецтехника, то взять ее в аренду более целесообразно, чем покупать. Особенно, если постоянная работа на ней не планируется. Аренда автокрана, бульдозера или погрузчика не принесет предприятию убытков, так как будет оформлена только на период активной деятельности. Простой такой техники грозит серьезными затратами, так как дорогостоящее оборудование требует периодической профилактики и ремонта.

Необходимо оплачивать труд сотрудников, занятых в обслуживании спецтехники. В случае с арендованной техникой, компания – арендодатель, как правило, предлагает сотрудничество опытных специалистов. Таким образом, арендатор может быть уверен, что привлеченные кадры обладают необходимой квалификацией для работы со спецтехникой.

Для фирмы, которая развивает новые виды деятельности, связанные со строительными работами, периодическая аренда техники очень удобна и выгодна

Где применяется строительная спецтехника

В ходе строительных работ, чаще всего эксплуатируется подъемная техника. При строительстве малоэтажных зданий используются автомобильные краны. Они мобильны и способны перемещать грузы вокруг своей оси в пределах выдвижения стрелы. Горизонтальное движение грузов осуществляется по рельсам при помощи поворотных кранов.

Для более высоких домов применяют многосекционные краны, для которых высоту можно регулировать. Для решения задач многоэтажного строительства, при недостатке свободных площадей, прекрасно подходят автовышки. Эта подъемная техника на автомобильной основе не требует монтажа специальной конструкции. Она - маневренная, способна справиться со многими задачами на строительной площадке.

Для начального этапа строительства, когда проводятся земляные работы, используется бульдозер. С его помощью делаются различные насыпи, прокладываются грунтовые дороги. Погрузчики применяются для погрузки сыпучих и других материалов. Самосвалы выполняют работы по перемещению различных стройматериалов. Экскаваторы – универсальны для землеройных, погрузочно-разгрузочных и дорожных работ.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading