Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности насосов с магнитной муфтой и нюансы их эксплуатации

Насосы с магнитной муфтой используются для перекачки разных жидкостей, в том числе токсичных. Благодаря герметичности таких конструкций перекачиваемые компоненты не загрязняют окружающую среду. Насосы с муфтами хороши и тем, что продаются по доступным ценам.

Применяя их, можно полностью исключить попадание токсичных испарений в отделы насосной системы. Соответственно, подобные насосы дают возможность различным предприятиям соблюдать законодательные нормы, касающиеся защиты окружающей среды и обеспечения безопасных условий труда для сотрудников.

Кроме герметичности, насосы с приводом через магнитную муфту могут похвастаться экономичностью. Дело в том, что они редко выходят из строя и нетребовательны в обслуживании. Все это позволяет сэкономить использующим их компаниям немало средств.

Главная особенность, которую имеет насос db и другие аналогичные системы, состоит в том, что у них связь между рабочим колесом и двигателем осуществляется через специальную магнитную муфту. Между магнитом привода и магнитом колеса данных конструкций установлена изоляционная оболочка, не дающая перекачиваемой жидкости проникать в окружающую среду.

Хороши насосы с магнитными муфтами и тем, что компактны, просты в эксплуатации и промывке. Для их починки можно использовать стандартные инструменты, не приобретая абсолютно никаких дополнительных комплектов.

Чтобы герметичные насосы служили длительное время и не выходили из строя, при их использовании нужно учитывать особенности перекачиваемых жидкостей. В частности, особое внимание следует обращать на коэффициент изменения давления пара и удельную теплоемкость. Принимая во внимание указанные факторы, можно точно рассчитать тепловой баланс и свести к нулю возможность возникновения вспышки внутри насоса во время перекачивания той или иной жидкости.

Современные насосы с магнитным приводом могут работать с жидкостями, вязкость которых не превышает 200 cP. При увеличении вязкости производительность систем уменьшается. Для работы с жидкостями, имеющими высокую вязкость при холодном старте, специалисты рекомендуют использовать приводы с переменной скоростью.

Стоит заметить тот факт, что в процессе эксплуатации вязкие вещества могут блокировать каналы насоса. Чтобы этого не происходило, используйте специальные фильтры, например, магнитные.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading