Недвижимость и строительство в Пензе

Пеноблоки: доступная альтернатива дорогим и тяжелым материалам

С каждым годом стоимость строительных работ увеличивается – в основном, за счет подорожания материалов. Поэтому застройщики стремятся искать более дешевую альтернативу, которая не уступает по прочности классическим материалам. Одним из таких и является пенобетон.

Преимущества пенобетона

Пенобетон по популярности – в тройке с кирпичом и деревом. Но он обладает рядом уникальных характеристик, которые помогают сделать строение более надежным и прочным. Это «дышащий» материал, который не накапливает в себе влагу, хорошо прогревается и в то же время – медленно остывает. Несмотря на использование добавок, которые улучшают пластичность материала, он является безопасным в экологическом плане.

Пенобетон – легкий материал: его легко переносить, укладывать. Поэтому процесс идет намного быстрее: полностью жилой загородный дом можно построить всего за полгода. Строительство такого же кирпичного дома по времени займет в несколько раз больше. А небольшой удельный вес постройки позволяет возводить здания из него даже на рыхлых почвах и в зонах с повышенным риском оползней.

Пеноблоки и их размеры. Цена

Пенобетон производится из песка, цемента, воды и пластификатора-пенообразователя. Это сравнительно недорогие материалы, поэтому и цена готового продукта вполне доступна. 1 кубический метр материала стоит от 2500 рублей, цена повышается с увеличением размера единицы товара. Узнать, какие есть пеноблоки и их размеры, можно в каталоге продукции предприятия ТД «ЖБИ «Главстрой».

Также стоимость зависит от марки, которая характеризует прочность пенобетона. К слову, по прочности он почти не уступает кирпичу. А вот по весу конструкция из пенобетона в среднем в 2 раза легче такой же по размеру кирпичной. Кроме того, этот материал более устойчив к морозам – дом из него выстоит минимум 35 даже очень морозных зим.

Пеноблоки от ТД «Главстрой»

Торговый дом  ЖБИ «Главстрой» предлагает пеноблоки по доступной цене от производителя. В нашем ассортименте представлены марки D500, D600 и D700. Материалы производятся по современной технологии из прочного и качественного бетона с добавками. В итоге, материал устойчив к нагрузкам и непогоде, отлично удерживает тепло и не отсыревает. Пенобетон подойдет для строительства жилого дома или производственного помещения. Реализуется он поддонами, по количеству от 30 до 80 единиц на поддоне, в зависимости от размера.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading