Недвижимость и строительство в Пензе

Как возвести водоотвод от дома

Владельцы собственных домов часто сталкиваются с проблемой повышенной влажности на своих участках. Дождевая или талая вода, а также близкое залегание грунтовых вод могут доставить хозяину немало проблем. Единственным выходом из данной ситуации может стать водоотвод от дома, который будет залогом вашей комфортной жизни, ведь водоотведение позволяет защитить от влаги фундамент вашего дома, его подвальные и цокольные помещения и всю территорию в целом.

На участках, где нет дренажной системы с поверхностным водоотводом неизбежно разрушение любых видов домов (каменных, деревянных, кирпичных), ведь почва будет размываться, а вам придётся постоянно жить в сырости. Все эти проблемы лишний раз доказывают необходимость установки водоотводных систем. Причём, крайне важно, чтобы монтаж такой системы проводили специалисты, т.к. лишь они определят наилучшее положение дерн, глубину их заложения, а также конструкцию, уклоны и множество прочих нюансов.

Сегодня существует три основных типа водоотводов: глубинные, кровельные и поверхностные. Последние предназначены для минимизации воздействия талого снега и прочих атмосферных осадков. В основе такого водоотвода лежит линейный и точечный принципы, и в строительстве используется он очень часто. Линейный принцип позволяет собирать воду на больших участках, а точечный – с определённых мест на участке. Для достижения наилучшего результата рекомендуется устанавливать на участке обе системы вместе. Глубинный водоотвод – это система, состоящая из перфорированных труб, необходимых для забора воды, или аналогичных рулонных материалов. Такие водоотводы возводятся, в основном, на низменных, заболоченных участках, а также на глинистых почвах или же при высоком уровне грунтовых вод на участке. Они позволяют отводить воду от фундамента дома в расположенный поблизости водоём или канаву.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading