Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать бетоносмеситель?

Бетоносмеситель позволяет серьезно сократить время, которое отводится на работу с цементом. Вопреки распространенному мнению, работать с ним могут не только целые бригады, но и один мастер. Наоборот, в небольшом частном строительстве это не роскошь, а настоящая необходимость, ведь одному человеку намного труднее замесить такое количество бетона, чтобы возвести целый дом. Главное - подобрать компактную модель, технические характеристики которой будут оптимальными в конкретной ситуации.

Характеристики бетоносмесителя

Нужно понимать, что на строительство дачного гаража и возведение элитного загородного дома уйдет абсолютно разная масса бетона. Поэтому первым делом нужно обратить внимание на объем барабана, приобретя лучший бетоносмеситель, который не будет расходовать много энергии. В технических параметрах каждой модели обычно указывается еще и объем смеси, составляющий около 60-70% от объема барабана. Это число означает, при какой загруженности будет достигнута оптимальная работа устройства, обеспечен хороший замес, не будет риска перегрузок. Можно выбрать и универсальную модель с объемом около 130 литров и мощностью в 700-100 Вт.

К слову, чтобы получить бетон максимального качества, можно приобрести и дополнительное оборудование. Например, тот же глубинный вибратор удалит из смеси пузырьки воздуха и лишнюю влагу, заполнит пустоты и повысит плотность бетона, увеличив срок службы объекта.

Принцип работы

Также важно обратить внимание на принцип работы устройства, который может быть принудительным или гравитационным. От принципа работы зависят и смеси, которые оно может приготовить.

  • При принудительном действии состав смешивается благодаря вращению шнека или лопастей, находящихся в неподвижном баке. В результате получаются пластичные смеси и вязкие растворы с высоким содержанием работы. Оптимальный вариант для масштабного строительства. После бак опрокидывает домкрат или смесь вычерпывается из него лопатой.
  • А вот при гравитационном действии замешивание происходит благодаря вращению барабана, а внутренние лопасти неподвижны. Хороший вариант для приготовления как жестких смесей, так и легких растворов. Чаще всего используется в индивидуальном строительстве.

В заключение остается отметить, что главное при выборе бетоносмесителя - не экономить, ведь стоимость строительного оборудования соответствует его качеству, что в условиях высоких нагрузок особенно важно.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading