Недвижимость и строительство в Пензе

Обустройство помещения с бассейном в загородном доме

Строительство бассейна в собственном загородном доме должно быть подчинено определённым правилам. К примеру, в павильоне с бассейном необходимо сделать два входа: первый – с улицы (для тёплого времени года), второй – из зимнего сада. Это позволит объединить бассейн и растительность в единую зону. Важным элементом в помещении с бассейном являются большие окна. Великолепно, если их будет дополнять ещё и прозрачный потолок. Такой интерьер усилит ваше ощущение пребывания на лоне природы. Однако большие окна должны открывать перед вами хороший вид, поэтому стоит разбить перед ними красивый сад.

Наилучшим оформлением для помещения с бассейном станут бархатистые стены, выполненные в сдержанной цветовой гамме. А плавные линии самого бассейна создадут уникальный эмоциональный фон. Освещение в таком помещении также играет важную роль: приглушённый свет способен сгладить плоскость стен и привнести в интерьер своеобразие. Однако именно планировка чаши бассейна является, пожалуй, важнейшим моментом в проектировании такого помещения.

Сегодня в загородных домах набирает популярность установка портативных спа-бассейнов, прообраза известного бельгийского курорта Спа. Спа-бассейн можно разместить как в доме, так и на открытом воздухе, - всё зависит от вашего желания. Если произвести строительство бассейна дома чётко по инструкции, вы станете обладателем собственного спа-курорта в своём доме! Такие бассейны отличают три характерные особенности: тепло, массаж и невесомость. Для их усиления и наилучшего влияния на организм необходимо произвести тщательный расчёт мощности гидромассажа. Правильно настроенная система обладает поистине чудодейственным эффектом и позволяет быстро восстановить ваши жизненные силы.

При погружении в горячую воду улучшается кровообращение, а снижение веса за счёт пребывания в воде способствует уменьшению нагрузки на ваши суставы. Кроме того, струи воды дополнительно расслабляют мышцы за счёт массирующего воздействия.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading