Недвижимость и строительство в Пензе

Создание зимнего сада в квартире

Некоторые мечтают построить зимний сад в собственной квартире. Для многих это несбыточная мечта, однако, если очень захотеть, то нет ничего невозможного. Ведь так приятно холодными зимними вечерами проводить время среди экзотических растений, сидя в кресле и закутавшись в плед. Такое времяпрепровождение помогает улучшить самочувствие и обрести бодрость на продолжительное время.

Как ни странно, но создать и обеспечить должное обслуживание и ремонт зимних садов в квартире вполне возможно. Для этого достаточно иметь отапливаемую лоджию или хорошо освещённую комнату, поскольку распределение света в зимнем саду играет ключевую роль. Поэтому лучшим вариантом будет расположение ваше лоджии на западной или восточной стороне дома. Если ваша лоджия выходит на север, растениям будет недоставать света, а если на юг, то света, наоборот, будет избыток, что также не очень хорошо для здоровья растений. Однако в любом случае, для освещения растений вам понадобятся дополнительные осветительные приборы. Обычно в их роли выступают люминесцентные лампы.

Итак, какие же растения вы можете высадить в квартире? В первую очередь, вам необходимо подобрать такие растения, которые произрастают в одной климатической зоне. К примеру, с пальмами будут хорошо сочетаться фикусы или монстеры. Кроме того, луковичные растения, такие как азалия, бегония и пр., всегда хорошо смотрятся в любом зимнем саду. Стены же сада можно украсить неприхотливыми лианами.

Помимо света, в зимнем саду важную роль играет влажность воздуха. Для её повышения можно использовать что-то наподобие искусственного водопада. А рядом с ним можно высадить такие влаголюбивые растения, как папоротник или циперус.

Также безусловным украшением любого зимнего сада станут горшочные растения, например, фиалка, герань или китайская роза.

Что касается температуры, то здесь следует ориентироваться на климат той температурной зоны, к которой принадлежат растения, однако 18-25 градусов – вполне приемлемо для большинства представителей флоры.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading