Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества МДФ

МДФ профиль, покрытый плёнкой ПВХ, применяют для сборки фасадов различной мебели. Он придаёт ей привлекательный и эстетичный вид, с его помощью можно также обновлять фасадные части уже существующей мебели, что позволит увеличить комфорт и уют, не прибегая к существенным финансовым затратам.

Что же такое МДФ? В переводе с английского это – древесноволокнистая плита средней плотности. Другими словами, это спрессованная мелкодисперсная фракция дерева. Если говорить более развёрнуто, то МДФ представляет собой материал, созданный из высушенных волокон дерева, которые обрабатываются связующими веществами, и формируются в виде ковра, который впоследствии подвергается горячему прессованию. В качестве синтетического связующего выступает лингин, который при нагревании древесины плавится.

Рамочный мдф профиль используется для изготовления декоративных фасадов мебели, предметов интерьера и отделки (столешниц, плинтусов, стеновых панелей и пр.), а также столярных изделий (наличников, дверных полотен и пр.).

МДФ обладает рядом преимуществ, среди которых можно выделить высокое качество, натуральность, однородную плотность и состав, экологичность, высокую тепло- и звукоизоляцию, простоту механической обработки, а также возможность нанесения различных декоративных слоёв. МДФ плиты также отличаются влагостойкостью, они прекрасно переносят воздействие пара и со временем не коробятся и не разбухают от него. Что касается механических характеристик, то МДФ превосходит по ним натуральное дерево. Кроме того, этот материал устойчив к различным микроорганизмам и грибкам, что делает его безопасным в быту и гигиеничным. Следует также отметить лёгкость в обработке данного материала, благодаря чему можно создавать красивые филенки, закруглённые углы и т.д. И всё это при стоимости ниже цены натурального дерева!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading