Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать кровать и матрас для здорового сна

Здоровый и комфортный сон — залог прекрасного самочувствия и бодрого вида. Недаром древние мудрецы говорили, что главное место в доме — кровать. Стилистическое оформление этого предмета мебели должно радовать глаз, а особенности конструкции — тело. Первостепенное значение для полноценного ночного отдыха имеет каркас кровати и правильно выбранный матрас.

Как совершить грамотную покупку

Для начала следует ознакомиться с теми производителями, которые имеют на рынке заслуженно хорошую репутацию и специализируются на производстве ортопедической продукции. Подобные знания помогут не растеряться от того обилия предложений, которые предоставляет каждый стоящий  интернет магазин матрасов и кроватей. Разумно ли приобретать столь важный для здоровья объект через Сеть, экономя при этом деньги? Вполне, если внимательно читать описание продукции и знать, на какие характеристики стоит ориентироваться.

Вот те маячки, на которые следует обратить внимание:
Каркас и матрас должны точно совпадать по длине. Она подбирается по формуле: рост спящего + 15 см.

Основание кровати обязано обеспечивать свободную циркуляцию воздуха и быть достаточно прочным, чтобы оптимально распределять вес. Идеальный вариант — металлический каркас, оснащенный ламелями из бука или березы. Их количество может колебаться от 14 до 22 штук.

Обивка и наполнение матраса. Жаккард — лучшая ткань для обивки. Высокая плотность плетения нити обеспечивает ей потрясающую прочность. Продукция, для обтяжки которой использован стопроцентно натуральный материал, имеет достаточно высокую цену. А оформленные смесовой тканью (60% хлопка, 40% синтетики) матрасы недорогие, но столь же комфортные и долговечные. Что касается простежки, она просто обязана быть. Иначе дыры на покрытии будут появляться от любой точечной нагрузки, значит, ни рукой на него не опереться, ни ребенку всласть не попрыгать на родительской кровати. От наполнения зависит жесткость матраса, его ортопедические свойства и срок эксплуатации. При покупке модели с пружинными блоками имеет смысл уточнить, сколько витков имеют эти самые пружины. Норма — пять, поскольку четыре не дают нужной упругости. Лучшая альтернатива синтепону и ватину, которые используют в производстве дешевых изделий — поролон с плотностью 25 кг/м3.

Если купить матрас в интернет магазине и там же приобрести ортопедический каркас кровати, то сэкономленные деньги можно потратить на стильное изголовье. Для классической спальни прекрасно подойдет вариант с резным деревом или каретной стяжкой. В любом интерьере очень красиво смотрится кованое изголовье. А чтобы почувствовать единение с природой, можно приобрести кровать, оплетенную ротангом.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading