Недвижимость и строительство в Пензе

Применение бульдозеров

Бульдозер призван разрабатывать и перемещать грунт. Именно с его работы начинается любая стройка, ведь бульдозер расчищает и подготавливает территорию для строительства. Добираться на стройку такие машины могут сами (если это колёсные модели), либо при помощи спецтехники. Однако колёсные бульдозеры плохо сцепляются с грунтом, что является самым большим их недостатком, в то время как гусеничные уверенно сцепляются с любой поверхностью. Тем не менее, гусеничные модели не могут самостоятельно добираться до стройки и, кроме того, обладают довольно низкой скоростью передвижения. Бульдозер в классическом варианте является гусеничным трактором с установленным отвалом, который занимает пространство перед машиной. Благодаря этому отвалу машина и может выполнять различные грунтовые работы.

Разновидностей отвала бульдозеров существует несколько, в том числе, криволинейный, прямолинейный, поворотный, неповоротный, шарнирно-сочленённый. Гидравлика, которой оснащаются современные бульдозеры, позволяет упростить управление отвалом. Кроме того, в некоторых моделях отвал можно демонтировать и использовать бульдозер, к примеру, для сельскохозяйственных работ.

Применение таких машин как бульдозер т170 широко распространено в самых разных сферах. Они могут и возводить насыпи, и рыть и засыпать канавы с траншеями, и применяться для изготовления щебня и других сыпучих материалов, и расчищать дороги от различных предметов, в том числе, снега зимой.

Бульдозеры – настолько универсальная техника, что могут частично заменить собой и функции других видов строительной техники, например, экскаваторов. Современные бульдозеры являются надёжной и прочной техникой, которая отличается долговечностью конструкции. Они в большинстве случаев оснащены мощными двигателями, удобным управлением и комфортными кабинами, а также множеством дополнительных систем, например, кондиционирования и т.д. Кроме того, современные модели, благодаря усовершенствованным двигателям, значительно меньше потребляют топлива, что сокращает расходы на эксплуатацию. А экологичность таких машин также соответствует всем требованиям.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading