Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности выбора стальной двери

Сегодня абсолютное большинство входных дверей – стальные. Причём, используются они не только в жилых, но и в торговых и производственных помещениях. Дача, загородный дом, гараж, магазин, подъезд, квартира – везде стальные двери обеспечат наилучшую защиту. Преимуществ у стальных дверей перед деревянными или пластиковыми множество. Как мы уже сказали, они лучше защищают помещения от взломов и являются самыми надёжными в эксплуатации. Металлические двери являются также наилучшей защитой от пожаров и отличаются хорошей устойчивостью к различным химическим и температурным воздействиям. Такие двери препятствуют проникновению в помещение шума и посторонних запахов. Эстетическая привлекательность стальных дверей также может быть на высоте при условии грамотного оформления. В отличие от деревянных дверей стальные можно ремонтировать и заменять на них декоративные элементы отделки. Также можно менять и замки с фурнитурой. Размеры стальных дверей могут быть самыми различными – от стандартных, подходящих под все распространённые дверные коробки, до уникальных, изготавливаемых по индивидуальным заказам.

При заказе стальной двери необходимо учитывать размеры вашего дверного проёма, предпочтительную отделку полотна, виды замков и назначение двери. Также при покупке следует обратить внимание на следующие параметры двери: толщину, прочность листа, форму профиля и число рёбер жёсткости. Прежде всего, вам нужно убедиться в надёжности дверной конструкции, а затем оценить её тепло- и шумоизоляцию. Имейте ввиду, что всё внутреннее пространство качественной стальной двери заполнено изолятом.

Наконец, что касается отделки, то стальную дверь облицовывают различными материалами, такими как МДФ, массив дерева, порошковое напыление и пр. Если дверь выходит на улицу, то для её защиты и обеспечения длительной эксплуатации необходимы специальные лакокрасочные материалы. Наличие навеса или козырька над дверью также значительно продлевает срок её службы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading