Недвижимость и строительство в Пензе

Свойства МБОРа

Одной из основных проблем, которые возникают у организаций при сдаче объектов торгового или промышленного назначения, являются множественные замечания (вплоть до запрета эксплуатации) со стороны пожарной инспекции. К сожалению, множество застройщиков воспринимают такие запреты как негласное вымогательство, что далеко не всегда является таковым.

Проблема в том, что большая часть современных строительных и отделочных материалов производится из дерева или полимеров, которые крайне легко воспламеняются, что неминуемо приводит к пожарам. Именно поэтому замечания пожарной инспекции чаще всего не беспочвенны. И многие строительные компании, действительно, зачастую, пренебрегают безопасностью своих объектов, что в итоге может закончиться весьма плачевно для их бизнеса.

Чтобы обезопасить свои объекты, компаниям рекомендуется использовать в конечной отделке специальные средства для защиты от огня. В этом плане материал базальтовый огнезащитный рулонный (сокращённо – МБОР) хорошо зарекомендовал себя. МБОР представляет собой сотканный из базальтового волокна холст. Данное волокно получают при помощи плавки вулканических горных пород. Таким образом, данный материал в принципе не может загореться.

МБОР по своей природе является уникальным материалом. Помимо своей негорючести, он экологически безопасный и не содержит наполнителей и связующих веществ. Более того, данный материал отличается прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Использовать его можно не только в качестве огнезащитного, но и фильтровального материала, который очищает воздух в помещении от пыли и газа.

МБОР признан идеальной огнезащитой для воздуховодов вентиляционных систем. При этом он характеризуется простотой монтажа и высокой длительностью эксплуатации. Также данный материал можно использовать как внутри, так и снаружи помещений.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading