Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности каркасных домов

Строительство каркасных домов насчитывает ни один десяток лет, и сегодня оно особенно распространено в Скандинавии, Северной Америке и Японии. С недавних пор данная технология пришла и в Россию, тем более, что на рынке появилось множество различных утеплителей и облицовочных материалов.

Каркасные дома возводятся из панелей, которые изготавливаются из отходов деревообработки. Такие панели представляют собой каркас из деревянных балок, которые обшиты плитами ДСП. Главной причиной популярности каркасных домов является их низкая стоимость. Кроме того, немаловажным является и скорость их возведения. Поскольку здесь применяются материалы, легко подвергающиеся обработке, такие дома полностью возводятся практически за месяц.

Важно отметить и то, что каркасный дом под ключ почти не даёт усадки, а значит, жильцы могут въезжать в него сразу же по завершении строительства.

Каркасные дома позволяют устанавливать между стенами дополнительные слои утеплителя. Диапазон температур, которым могут противостоять такие дома, колеблется от +60 до -60 градусов Цельсия, и это при том, что толщина стен в каркасных домах значительно меньше, чем в домах других типов. Стоит отметить, что каркасные дома давно уже возводятся в Канаде и Финляндии, где перепады температур довольно резкие.

Ещё одним ключевым преимуществом каркасных домов является их экологичность. Поскольку в таких домах используются только природные материалы, их стены дышат и создают комфортную атмосферу в доме при любых погодных условиях.

Строительство каркасных домов всегда экономически выгодно, а жизнь в таком доме будет полезна для вашего здоровья.

Однако, каркасные дома не лишены и определённых недостатков. К примеру, они характеризуются повышенной пожароопасностью, а также возможностью поражения насекомыми или микроорганизмами. Для решения этой проблемы при предпринимается целый комплекс мер, который заключается в обработке древесины специальными составами.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading