Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности стеклообоев

Как известно, бумажные обои со временем требуют замены. Поэтому сегодня производителями изобретается множество альтернативных, более долговечных, вариантов. К одному из них относятся стеклообои, приобрести которые можно на сайте http://kupiistroy.ru/ Материалом изготовления стеклообоев служат специальные стеклянные нити, из которых ткутся такие обои. Украшаются они разнообразными фактурным рисунками. Большим преимуществом стеклообоев является то, что они изготавливаются из экологически чистых материалов: кварцевого песка, извести, соды и доломита.

Главным отличием стеклообоев от всех остальных видов настенных покрытий является то, что они устойчивы к воздействию различных микроорганизмов. На таких обоях никогда не образуется грибка и плесени. Стеклообои также отличаются превосходной прочностью: их очень сложно поцарапать или порвать. Кроме того, такие обои можно легко мыть, используя любые химические средства и не боясь повредить покрытие. Благодаря своей структуре стеклообои прекрасно просыхают и препятствуют накоплению влаги между стеной и покрытием. Кроме того, они являются пожаростойкими и при нагревании не выделяют никаких ядовитых веществ.

При необходимости такие обои можно красить обычной краской, причём количество наносимых слоёв может достигать 20. Таким образом, вы легко и быстро сможете многократно менять дизайн помещения. Стеклообои отличаются и своей долговечностью; срок их службы составляет не менее 30 лет. А при правильном подборе краски и клея этот срок можно значительно увеличить.

Наклеиваются стеклообои только встык, при этом клей наносится лишь на стену, а не на обои. Покраска же осуществляется в 2 этапа, между которыми должно пройти не менее полусуток. Для таких обоев рекомендуется использовать водостойкую краску, устойчивую к истиранию, - тогда вам не потребуется перекрашивать обои в течение нескольких лет.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading