Недвижимость и строительство в Пензе

Заказ жалюзи: какие моменты нужно учитывать

О популярности жалюзи свидетельствует то, что они присутствуют в большинстве жилых и офисных помещений. Из-за огромного разнообразия этих изделий бывает трудно определиться, какой вид подойдет для комнат вашей квартиры, дома, коммерческого или административного учреждения. Как правило, первое, на что обращают внимание при выборе – это материал, из которого изготовлены жалюзи, цвет и вид (горизонтальные или вертикальные). Но есть еще один момент, о котором не стоит забывать. Если вы решили купить жалюзи вертикальные, то нужно учесть, как именно вы собираетесь их вешать.

Два варианта крепления

В зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, предлагается два варианта крепления: в проем и на проем окна. В первом случае помещение визуально будет казаться объемнее, но на подоконник вы уже вряд ли сможете поставить любимые цветы. Ведь ламели должны без труда поворачиваться. В данном случае важно сделать правильные замеры, учитывая высоту и ширину проема, а также то, что откосы сужаются к окну.

Второй вариант рассчитан на то, чтобы жалюзи горизонтальные или вертикальные прикрепить к стене над оконным проемом или к самому потолку. Здесь тоже важно рассчитать правильные размеры. Для того чтобы ламели не лежали на подоконнике, необходимо отнять 2 см от высоты проема. Если же вы решили сделать полотно до пола, тогда учитывайте, что расстояние между ламелями и полом составляет не менее пяти сантиметров.

И еще один важный момент – в каком направлении будут открываться жалюзи. Предлагается три варианта движения полотна. Стандартная система – это когда ламели собираются в том же месте, где находится веревка управления. Нестандартная система – ламели собираются в противоположной стороне. И третий вариант, когда ламели расходятся по обе стороны от центра.

Тканевые ролеты – почему бы нет

По количеству моделей тканевые ролеты превосходят любые другие виды. Они могут отличаться по типу конструкции, по материалам и способам сборки. Прежде чем тканевые жалюзи купить, стоит ознакомиться с их видами. Для квартирных и офисных помещений предусмотрены: простые ролеты, сворачивающиеся в вал, римские гардины (с ламбрекенами, оборками, каскадные). Они бывают непрозрачные (из полимерных полотен, джутово-бумажные) и полупрозрачные, которые устойчивы к выгоранию. Если вы хотите полностью защитить технику (мониторы и телевизоры) от бликов, то обратите внимание на непрозрачные ткани black-out. Они могут быть выполнены в любом стиле и цветовом решении.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading