Недвижимость и строительство в Пензе

Инфракрасный теплый пленочный пол - новейшая система обогрева

Инфракрасный теплый пленочный пол – новейшая система основного и дополнительного обогрева, подходящая для термочувствительных напольных покрытий, таких как паркет, ламинат, ковролин, линолеум. В основе данной системы лежит тонкая нагревательная углеродная пленка, которая излучает при подключении к электросети отрицательно заряженные ионы и дальние инфракрасные лучи.

Производители обозначают следующие преимущества таких систем обогрева:

  • простота и быстрота монтажа;
  • отсутствие необходимости в стяжке;
  • высокая надежность;
  • неизменность высоты помещения (пленка имеет толщину до 3 мм);
  • ионизация воздуха без пересушивания;
  • устранение неприятных запахов;
  • экономия до 20% денег и электроэнергии по сравнению с прочими видами теплых полов;
  • оказание противоаллергического эффекта;
  • быстрое нагревание благодаря низкой инерционности.

В сравнении с установкой прочих систем обогрева, монтаж пленочного теплого пола является наиболее простым, он доступен даже неспециалистам и не требует много времени. Данная система устанавливается без клея и стяжки, что дает возможность использовать пленочный теплый пол сразу после окончания монтажа. Термопленку можно устанавливать на старое напольное покрытие или на бетонное основание, а также переустанавливать в другое помещение, например, в случае переезда.

Теплый пленочный пол не тратит электрическую энергию на обогрев воздуха, вместо этого равномерно распределяя тепло от предметов к человеку. Данный способ обогрева обеспечивает в помещении оптимальный уровень кислорода, гарантируя хорошее самочувствие. Кроме того, пребывание на таком полу благоприятно воздействует на здоровье людей с аллергическими заболеваниями, ослабленным иммунитетом или нарушениями обмена веществ. Также инфракрасное тепло положительно воздействует на состояние кожи.

Работа теплого пленочного пола не создает никаких звуков, вибрации, пыли или запахов.

Поскольку пленочный теплый пол устанавливается под термочувствительные напольные покрытия, управление температурой и мощностью системы обогрева производится при помощи терморегулятора.

Подобную систему обогрева можно использовать не только в жилом доме, но также в большинстве хозяйственных помещений, где затруднено подведение центрального отопления – в гараже, сарае или теплице. Также использование термопленки поможет в сильные морозы предотвратить обледенение крыльца или замерзание трубопровода.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading