Недвижимость и строительство в Пензе

Модели сайдинга

Каждой семье важно, как выглядит их дом со стороны. Особенно, если говорить о частном секторе — все стараются выделиться. Но если дом уже построен, есть не так много способов, позволяющих преобразить экстерьер здания. Облицовка — один из таких способов. Как это часто бывает в строительстве, эти материалы позволяют не только поработать над дизайном дома, но и добавить ему дополнительную защиту от различных внешних воздействий. 
Один и самых распространенных видов облицовки и вообще внешней отделки современных жилых домов — сайдинг. В России сегодня он необычайно популярен, прежде всего из-за своей невысокой стоимости. Одно из важнейших его преимуществ, которое непременно упоминается всеми профессионалами — он негорюч. Сегодня наиболее популярен виниловый сайдинг.

Модели сайдинга

Так как сайдинг сегодня чаще всего производят из винила, существует огромное множество его моделей — ведь можно создать любую форму, разработать собственную систему креплений, окрасить и помочь материалу «притвориться» натуральной отделкой. 

Различаются как типы установки, так и способы креплений, но можно этот материал подразделить на два вида — вертикальный и горизонтальный. Сделав облицовку дома  виниловым сайдингом высокого качества, вы забудете о ремонтных и облицовочных работах фасада на несколько десятков лет.

Реалистичная облицовка под натуральные материалы

Все преимущества сайдинг-панелей в конце концов сводятся к одному — универсальность. Ведь такое покрытие может имитировать какой угодно материал, а отличить чисто визуально практически невозможно от оригинала. То есть, установка такой облицовки — хорошая возможность за небольшую цену придать дому вид конструкции из натуральных материалов. Важно, что выглядят панели из сайдинга очень реалистично.  

Самым популярным подобным материалом остается дерево. Если у вас деревянный дом, вы понимаете, сколько нюансов есть при его эксплуатации. Выглядит он великолепно, но за таким материалом нужно следить и ухаживать, его ресурс ограничен. А вот облицовку в виде сайдинг-панелей можно в крайнем случае быстро заменить. Установить сайдинг под бревно, цена на который совсем не велика — отличный способ преобразить внешний вид дома.

Сайдинг виниловый блок хаус — один из самых популярных подобных материалов. Он придает стенам вид бревенчатых, что смотрится очень красиво. Еще одно весомое преимущество подобных панелей заключается в их легком и быстром монтаже, что позволяет выполнить установку собственными силами, не боясь что-либо испортить. Сайдинг-панели — это быстро, удобно, недорого и просто!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading