Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор керамической плитки

Керамическая плитка является одним из самых древних, но, тем не менее, популярных облицовочных материалов. Она применялась для украшения древнейших дворцов Рамзеса и знаменитых итальянских палаццо. В наше время плитка является очень актуальной и востребованной на строительном рынке благодаря своей красоте и замечательным эксплуатационным характеристикам. Редкая ванная комната или кухня обходится сегодня без керамической плитки. Какие же показатели делают её столь незаменимым материалом?

Главный показатель – прочность. При правильном монтаже плитка Alcalagres способна выдерживать огромные нагрузки (до нескольких десятков тысяч тонн на 1 кв.м!). Ещё один важнейший показатель – гигиеничность. Благодаря тому, что плитка изготавливается из натурального материала – глины и при обжиге приобретает твёрдую поверхность, она перестаёт впитывать влагу, а, соответственно, легко моется. Кроме того, воздействие агрессивных веществ также ей не страшно. Ещё один выдающийся показатель – жёсткость. Керамическая, такая как venus плитка, даже при сильных нагрузках не деформируется и не гнётся. Разумеется, данный показатель напрямую подчиняется толщине плитке. Наконец, огнестойкость – ещё один значимый показатель. Благодаря многократной высокотемпературной обработке плитка не только совершенно не горит, но и не выделяет вредных веществ при нагревании.

Какая плитка лучше – с этим вопросом сталкиваются все, кто планирует приобрести её. И здесь всё зависит, главным образом, от её назначения: будет ли использоваться плитка для внутренней отделки или же для облицовки фасада здания. Исходя из этого, производители и продавцы керамической плитки маркируют свою продукцию специальными значками. Но, разумеется, каждый покупатель смотрит, в первую очередь, на дизайн плитки, который сегдня чрезвычайно разнообразен (от классики до хай-тека).

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading