Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно выбрать межкомнатную ламинированную дверь

Межкомнатные двери – непременный атрибут любой квартиры или дома. Чаще всего при ремонте жилых помещений выбор двери определяется экономической составляющей вопроса – их стоимостью. На втором месте стоит дизайн дверного полотна, и в последнюю очередь покупателя интересует качество и надежность. Что должен знать покупатель, чтобы выбрать хорошие ламинированные двери, полностью удовлетворяющие его требованиям?

Какими бывают межкомнатные двери

  1. Дверные полотна, покрытые шпоном - покрытие из ценных пород древесины.
  2. Из сплошного массива дерева.
  3. С МДФ и ПВХ покрытием.
  4. Ламинированные двери с прозрачной стекловолоконной пленкой (СВП) или текстурным ламинатным покрытием. Пленка может наноситься на любую поверхность – МДФ, ПВХ, пластик, дерево, стекло и т.д.
  5. Пластиковые и стеклянные.
  6. На основе алюминиевого или металлического профиля.

Все дверные полотна отвечают различным требованиям, но наиболее экономичные, недорогие и красивые -ламинированные двери для межкомнатной установки. Покрытие стекловолоконной плёнкой (ламинирование) стоит недешево, но окупается сторицей из-за своей долговечности и качества покрытия.

Пленка бывает не только СВП, но и бумажной. Ламинирование пленкой на бумажной основе дешевле, но и эксплуатационные качества такого покрытия хуже. Для повышения качества ламината пленка пропитывается синтетическими, но экологически безопасными смолами. Пропитка обеспечивает дополнительное сопротивление высокой влажности (в ванную комнату или в туалет), выдерживают ультрафиолетовое излучение (воздействие солнца), механические повреждения в виде попыток поцарапать, легких ударов и предотвращает появление микротрещин на поверхности полотна.

Примеры различных межкомнатных ламинированных дверей вы можете посмотреть здесь.

Достоинства ламинированных межкомнатных дверных полотен

Межкомнатные клееные двери из бруса, покрытые ламинатом, используются при изготовлении не только распашных конструкций. Раздвижные филенчатые дверные полотна интересуют владельцев малометражных квартир и больших особняков, а складные и радиусные - обеспечат оригинальный интерьер в восточном стиле.

Цветовые решения при использовании любого ламината очень широкие, поэтому вписать межкомнатную дверь любой конструкции в любой интерьер не представляет труда даже непосвященному в дизайнерские тонкости обывателю.

Ламинат, или меламиновое покрытие, можно наносить и своими руками. Главное – соблюдать рекомендации производителя и правильно эксплуатировать двери. Всё вышеперечисленное делает ламинированные межкомнатные двери привлекательными в финансовом плане.

Приобрести межкомнатные ламинированные двери можно в интернет - магазине Склад Ремонта.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading