Недвижимость и строительство в Пензе

Дизельгенератор – надежный источник электроэнергии дома и на стройплощадке

Из бензиновых, газовых и дизельных агрегатов, вырабатывающих электроэнергию, многие выбирают именно дизельные генераторы, ценя их за экономичность, долговечность и неприхотливость в эксплуатации. Рассмотрим вопрос подробнее.

Как рассчитать требуемую мощность дизельного генератора

Дизельные установки – это оптимальное решение на случай, если загородный дом, стройплощадка, цех и любой другой объект нуждаются в резервном или автономном энергоснабжении. Обычно установки покупают для того, чтобы обезопасить себя от постоянных отключений центральных линий электропередач.

При выборе генератора нужно определиться с его мощностью (номинальной и максимальной). Вопрос решается просто: нужно определить общую мощность всех приборов на объекте, которые могут работать одновременно. Чтобы обеспечить стабильную работу установки необходимо, чтобы ее мощность была на 20-30 процентов выше общей мощности потребителей электроэнергии.

Для дачного участка или небольшого загородного дома, в котором работает незначительное количество электроприборов (холодильник, телевизор) – достаточно приобрести установку мощностью в 2-3 кВт. Для большого загородного дома, оснащенного всеми необходимыми для комфортной жизни приборами, понадобится дизельный генератор 7 кВт. Но в конечном итоге мощность определяется самим покупателем, и главный показатель – это количество потребителей электроэнергии в его доме, на заводе, в цеху и пр.

Простая эксплуатация и возможность автоматического запуска

Дизельные установки обладают большим моторесурсом, чем оборудование, работающее на бензине. Это объясняется более прочным исполнением основных узлов генератора, включая цилиндровый блок и коленчатый вал. К тому же сам дизель в какой-то степени – это смазочный материал, поэтому при работе генератора его узлы подвергаются меньшему износу, чем в случае с бензиновым оборудованием.

Установки неприхотливы и просты в эксплуатации, некоторые модели могут обеспечить подачу энергии на объект при самых низких и высоких температурах. Если оборудование эксплуатируется в минусовую температуру на открытой площадке, оно должно быть оснащено специальным защитным кожухом, есть кожухи, защищающие генераторы не только от мороза, но и от осадков.

Для повышения функциональности генератора, приобретайте модель с автоматическим запуском, тогда при выключении центральной энергии оборудование будет запускаться автоматически (это важно, если на объекте не предусмотрено постоянное пребывание человека, который бы вручную запускал генератор).

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading