Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности алюминиевых композитных панелей

На сегодняшний день алюминиевые композитные панели являются оптимальным выбором для оформления вентилируемых фасадов. Именно поэтому они в последнее время становятся всё более популярными на строительном рынке. Кроме того, это единственные панели, соответствующие постоянно ужесточающимся требованиям безопасности, предъявляемым к фасадным конструкциям. Такие панели представляют собой наружные алюминиевые листы с композитным наполнителем.

Приобрести различные марки алюминиевых композитных панелей, такие как алюкобонд и пр. можно у ведущего российского производителя – компании «Grossbond». В целом, такие панели выгодно отличаются своими характеристиками и многочисленными преимуществами, которые стоит рассмотреть подробней.

Прежде всего, стоит отметить отличную шумоизоляцию и антивибрационные свойства таких панелей, благодаря которым они лучше всего подходят для сооружений, расположенных в шумных местах (на перекрёстках, у железной дороги, автомобильной трассы и прочих).

Ещё одним несомненным достоинством алюминиевых композитных панелей является их вес, который позволяет существенно уменьшать нагрузку на строение (по сравнению с другими строительными материалами). К примеру, такие панели весят в 4 раза меньше, чем керамогранит, и в 3 раза меньше, чем фиброцементный лист.

Оформление вентилируемых фасадов также легко производится при помощи алюминиевых композитных панелей. Цветовые решения также говорят в пользу данных панелей. Их большое разнообразие позволяет не просто воплощать самые смелые архитектурные замыслы, но и придавать зданиям необычный и яркий вид.

Кроме того, алюминиевые композитные панели обладают хорошей гибкостью, благодаря чему могут обеспечить выполнение различных форм. Они также отличаются и устойчивостью к загрязнениям, - благодаря специальным покрытиям такие панели в течение многих лет сохраняют свой изначальный облик. Моются же они обычной водой и легко очищаются даже от сильных загрязнений.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading